Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит долг имущество пособие строительство раздел договор ребенок развод зарплата налог декретный отпуск компенсация выселение увольнение оформление документов общежитие отработка оплата молодая семья приватизация армия иск суд отпуск брак документы регистрация права кредит амнистия лицензия очередь гражданство ип раздел имущества аренда льготы прописка оформление квартира продажа налоги алименты жилье контракт работа право молодой специалист недвижимость сроки беременность распределение наследство







  • Современные специальные машины в аренду. Работаем с 2004 года.
    spectransport.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150455 Опубликовано 07.06.2012 в 16:26

Могу ли я поменять место жительства во время призыва?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, во время призыва я могу поменять место жительства, соответственно и военкомат? или же до окончания призыва мне нужно будет ходить в прежний военкомат?

Белозоров, Андрей :: Минск


Ключевые слова: призыв, смена места жительства

  Ответов: 1

Граждане обязаны: ...сообщать в недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту их постоянного жительства (прописки) об изменении своего семейного положения, образования, места работы (учебы), места постоянного жительства (прописки) в пределах административно-территориальной единицы или места временного пребывания; сняться с воинского учета при переезде на новое место постоянного жительства (прописки) в пределах Республики Беларусь, а также при выезде для временного проживания за границу и стать в недельный срок на воинский учет по прибытии на новое место постоянного жительства (прописки) или в государство временного пребывания;.....Граждане, подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве и выезжающие с места постоянного жительства (прописки) в период проведения призыва на срок более одного месяца, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат. Это из Закона о ВВО и ВС. Собственно, запретов не вижу. Просто в отличие от остального времени состояния на ВУ, во время призыва необходимо сообщать и о временном выезде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 15.06.2012 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257924: имеет ли право наниматель отказать в расторжении срочного трудового договора (контракта) всвязи с изменением места жительства?

Вопрос № 256227: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении?

Вопрос № 255253: Можно ли переехать в другую страну?

Вопрос № 240610: Как можно уволиться с работы?

Вопрос № 233675: Увольнение в связи со сменой места жительства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы