Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск квартира зарплата общежитие работа распределение беременность оформление отработка приватизация строительство налоги суд армия льготный кредит оформление документов раздел выселение имущество контракт гражданство ребенок пособие молодой специалист ип молодая семья недвижимость брак лицензия продажа документы развод очередь сроки жилье алименты налог декретный отпуск право аренда долг компенсация прописка регистрация оплата увольнение амнистия договор кредит отпуск льготы права раздел имущества наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150451 Опубликовано 07.06.2012 в 16:01

Госпошлина при подаче иска об определении места жительства ребенка

Подаю исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка (с мужем в разводе, проживаем отдельно). Консультант в суде меня послала подальше с моим очень простым вопросом: уплачивается ли госпошлина при подаче этого иска?????? В приложениях к налоговому кодексу не нашла.И какие обязательные документы прилагаются к иску об определении места жительства ребенка??????

Мария :: Гродно


Ключевые слова: иск, место жительства, госпошлина

  Ответов: 1

Госпошлина - 3 базовые величины - 300000 руб (Приложение 14, п.6.2.). Приложить документы, подтверждающие заявленные требования (свидетельство о рождении, копию решения суда о расторжении брака, справку с места жительства, характеристики, обязательно - заключение управления образования). Консультант в суде не должна вас консультировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 09.06.2012 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2013 в 11:18

Здравствуйте, помогите пожалуйста правильно составить и оформить заявление об определении постоянного места жительства несовершеннолетнего ребенка. После развода с супругом я с дочерью проживаю в квартире, принадлежащей моей матери, но ребенок остается зарегистрирован по месту жительства бывшего супруга,при расторжении брака в решении суда не оговорено место жительства ребенка, бывший супруг не дает своего согласия на регистрацию ребенка по моему месту жительства, т.к. он проживает в общежитии и имеет задолженность по коммунальным платежам, а имея прописанного несовершеннолетнего ребенка его не имеют права выселять, он не работает, постоянного дохода не имеет, злоупотребляет спиртными напитками, алименты не перечисляет, с ребенком не общается.

Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

Как вы себе представляете помощь в составлении искового заявления в рамках виртуальной консультации? Лично обращайтесь к адвокату и будет вам счастье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.02.2013 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 256573: Обязан ли несовершеннолетний ребенок жить по месту регистрации?

Вопрос № 254012: увольнение смена места жительства

Вопрос № 247760: Как решить вопрос места жительства сына, родители в разводе при выезде на ПМЖ матери и отказе в выезде сыну отца?

Вопрос № 247687: Можно ли зарегистрировать супруга по месту пребывания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150451





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы