Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186934
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист суд льготы распределение прописка контракт оформление документов пособие общежитие наследство налоги декретный отпуск алименты документы недвижимость беременность иск выселение право договор раздел долг аренда регистрация имущество приватизация гражданство продажа ребенок работа оплата развод кредит сроки ип отработка отпуск зарплата налог армия льготный кредит очередь квартира молодая семья строительство брак права амнистия раздел имущества жилье компенсация оформление лицензия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150451 Опубликовано 07.06.2012 в 16:01

Госпошлина при подаче иска об определении места жительства ребенка

Подаю исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка (с мужем в разводе, проживаем отдельно). Консультант в суде меня послала подальше с моим очень простым вопросом: уплачивается ли госпошлина при подаче этого иска?????? В приложениях к налоговому кодексу не нашла.И какие обязательные документы прилагаются к иску об определении места жительства ребенка??????

Мария :: Гродно


Ключевые слова: иск, место жительства, госпошлина

  Ответов: 1

Госпошлина - 3 базовые величины - 300000 руб (Приложение 14, п.6.2.). Приложить документы, подтверждающие заявленные требования (свидетельство о рождении, копию решения суда о расторжении брака, справку с места жительства, характеристики, обязательно - заключение управления образования). Консультант в суде не должна вас консультировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 09.06.2012 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2013 в 11:18

Здравствуйте, помогите пожалуйста правильно составить и оформить заявление об определении постоянного места жительства несовершеннолетнего ребенка. После развода с супругом я с дочерью проживаю в квартире, принадлежащей моей матери, но ребенок остается зарегистрирован по месту жительства бывшего супруга,при расторжении брака в решении суда не оговорено место жительства ребенка, бывший супруг не дает своего согласия на регистрацию ребенка по моему месту жительства, т.к. он проживает в общежитии и имеет задолженность по коммунальным платежам, а имея прописанного несовершеннолетнего ребенка его не имеют права выселять, он не работает, постоянного дохода не имеет, злоупотребляет спиртными напитками, алименты не перечисляет, с ребенком не общается.

Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

Как вы себе представляете помощь в составлении искового заявления в рамках виртуальной консультации? Лично обращайтесь к адвокату и будет вам счастье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.02.2013 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266891: Определение места жительства ребенка у матери

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 256573: Обязан ли несовершеннолетний ребенок жить по месту регистрации?

Вопрос № 254012: увольнение смена места жительства

Вопрос № 247760: Как решить вопрос места жительства сына, родители в разводе при выезде на ПМЖ матери и отказе в выезде сыну отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150451





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы