Вопрос № 150430 Опубликовано 07.06.2012 в 13:05

Как зарегистрировать человека в своей квартире без проживания

Я являюсь владельцем однокомнатной квартиры. Могу ли я прописать/зарегистрировать в своей квартире человека (не родственника) на срок до года, без права проживания на моей жилплощади? Что для этого нужно?

Даниленко Александр :: Минск

Ключевые слова: регистрация, прописка, проживание

  Ответов: 2

Зарегистрировать можно того, кто приобретает право проживания  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.06.2012 в 14:05

вы сами прописаны в этой квартире?  

Дмитрий :: 07.06.2012 в 14:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 09:22

*updДа, сам я проживаю в квартире.общая площадь 39.9 м2

Даниленко Александр :: Минск

  Ответов: 1

Я не спрашивал проживаете вы или нет. Вопрос был прописаны ли вы в этой квартире. Если прописаны, то лицо, не являющееся близким родственником, зарегистрировать не можете.  

Дмитрий :: 11.06.2012 в 09:50