Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация квартира ип работа документы отработка налоги ребенок очередь иск раздел имущества жилье оформление документов аренда долг контракт амнистия брак имущество налог льготы пособие регистрация молодой специалист раздел беременность лицензия оплата распределение общежитие льготный кредит развод молодая семья наследство декретный отпуск выселение гражданство кредит право алименты оформление компенсация армия отпуск зарплата строительство договор сроки продажа недвижимость права прописка суд увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150397 Опубликовано 06.06.2012 в 22:06

Что будет если после смерти ущерб будет возмещен не до конца?

Добрый день!Ситуация в следующем: суд присудил отцу возместить ущерб причиненный фирме,сумма довольно большая и ввиду материального положения отца, решением судапричиненный ущерб будет возмещаться путем ежемесячного удержания из его заработной платы порядка 20%. Подскажите пожалуйста!1. каким образом должен погащаться ущерб если отец безработный?2. как это будет происходить после его выхода на пенсию?3. что будет, если после его смерти (не дай Бог), ущерб будет возмещен не до конца?могут ли забрать его имущество для возмещения ущерба? (имею ввиду квартиру, машину и т.д.)или же обяжут родственников выплачивать?4. В каких НПА можно найти ответы?Помогите пожалуйста найти ответы на эти вопросы, или направьте где искать!!!Заранее благодарен!

Ковалев Андрей :: Волковыск


Ключевые слова: смерть, ущерб

  Ответов: 1

При жизни ваш отец будет выплачивать долг из зарплаты, пенсии и др. доходов. В случае смерти его наследникам перейдет не только имущество в наследство, но и его долги. Подробнее читайте в ГПК (гл.37) и ГК (ст.1086). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 07.06.2012 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 11:04

Спасибо за Ваш ответ!Позвольте уточнить. Получается согласно ГК ст.1086:1. Ответственность по долгам перейдёт наследнику тольков том случае если наследник примет наследство?2. Если сумма долга больше стоимости квартиры, то приняв квартиру в наследство я буду отвечатьпо долгу в размере стоимости квартиры?2. А если у должника после смерти не будет никакого наследства, я имею ввиду никакого имущества?может стоит подстраховаться и всё переписать уже сейчас? Заранее благодарен!

Ковалев Андрей :: Волковыск


  Ответов: 1

Ст.1086 ГК четко определяет: каждый из наследников, принявших наследство, отвечает по долгам наследодателя В ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ перешедшего к нему наследственного имущества.Соответственно, если от наследства отказываетесь, то и долги отца к вам не пререходят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 11.06.2012 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259448: Смерть в результате ДТП

Вопрос № 253770: Отпуск в связи со смертью близкого родственника

Вопрос № 240156: Выплаты погибшему белорусу на территории РФ.

Вопрос № 237879: выплата страховки при смерти

Вопрос № 230102: право собственности после смерти владельца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы