Вопрос № 150393 Опубликовано 06.06.2012 в 21:20

коммунальная квартира, продажа комнаты, сроки

Здравствуйте, ситуация такая: в 2-х комнатной коммунальной квартире проживают две семьи( у каждой своя комната приватизированная). Одна семья собирается продавать свою комнату. Правда ли, что другая семья является первоочередным потенциальным покупателем, которой должны первой предложить покупку комнаты? И какой промежуток времени дано семье(потенциальному покупателю) на раздумье о приобретении данной недвижимости(комнаты)?

Кириченко Юлия :: минск

Ключевые слова: коммуналка, продажа, покупатель

  Ответов: 1

правда, только, не семья, а собственник комнаты. после официального предложения первого собственника, которое, имхо, лучше делать через нотариуса, в течение месяца второй собственник имеет право приобрести комнату за предложенную цену.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.06.2012 в 22:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 10:06

Извините, немного уточню. Вот предложили покупку, сколько на раздумье дается времени, приобретать комнату или отказаться,или ответ сразу необходимо давать? Заранее благодарю вас за ответ.

Кириченко Юлия :: минск

  Ответов: 1

кому я давал первый ответ? вам или не вам? русскими буквами там написано " в течение МЕСЯЦА". другой собственник может и отказаться. но если в ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА не приобретет, то за предложенную, другому собственнику, цену, комната может быть продана любому, желающему купить.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.06.2012 в 10:21