Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира молодой специалист раздел наследство работа сроки недвижимость ип аренда армия оформление документов молодая семья лицензия приватизация право декретный отпуск алименты гражданство очередь оформление договор строительство регистрация отпуск оплата документы пособие компенсация раздел имущества общежитие отработка выселение иск имущество жилье права кредит зарплата брак льготный кредит беременность льготы налоги распределение долг контракт продажа налог ребенок амнистия суд прописка увольнение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150393 Опубликовано 06.06.2012 в 21:20

коммунальная квартира, продажа комнаты, сроки

Здравствуйте, ситуация такая: в 2-х комнатной коммунальной квартире проживают две семьи( у каждой своя комната приватизированная). Одна семья собирается продавать свою комнату. Правда ли, что другая семья является первоочередным потенциальным покупателем, которой должны первой предложить покупку комнаты? И какой промежуток времени дано семье(потенциальному покупателю) на раздумье о приобретении данной недвижимости(комнаты)?

Кириченко Юлия :: минск


Ключевые слова: коммуналка, продажа, покупатель

  Ответов: 1

правда, только, не семья, а собственник комнаты. после официального предложения первого собственника, которое, имхо, лучше делать через нотариуса, в течение месяца второй собственник имеет право приобрести комнату за предложенную цену. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.06.2012 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 10:06

Извините, немного уточню. Вот предложили покупку, сколько на раздумье дается времени, приобретать комнату или отказаться,или ответ сразу необходимо давать? Заранее благодарю вас за ответ.

Кириченко Юлия :: минск


  Ответов: 1

кому я давал первый ответ? вам или не вам? русскими буквами там написано " в течение МЕСЯЦА". другой собственник может и отказаться. но если в ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА не приобретет, то за предложенную, другому собственнику, цену, комната может быть продана любому, желающему купить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.06.2012 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260062: Как не платить коммуналку за человека отбывающего срок

Вопрос № 248612: жилищные проблеммы

Вопрос № 246119: Кого можно прописать?

Вопрос № 235073: оплата коммуналки ЧУП, зарегистрированного по домашнему адресу после подачи заявления на ликвидацию

Вопрос № 224421: Почему на меня коммуналка, если я там не прописан

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы