Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184533
 Всего ответов: 208656
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит регистрация налоги квартира договор работа налог развод кредит долг приватизация распределение лицензия продажа оплата права наследство документы льготы оформление документов общежитие зарплата оформление армия компенсация строительство имущество очередь беременность гражданство контракт ребенок раздел отработка отпуск ип прописка жилье раздел имущества сроки недвижимость увольнение молодой специалист право суд алименты пособие иск брак амнистия декретный отпуск молодая семья выселение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150373 Опубликовано 06.06.2012 в 18:10

Буду ли я считаться матерью-одиночкой, проживая с сожителем?

Здравствуйте! Помогите разобраться: я будущая мать-одиночка. Проживаю с сожителем, в браке не состоим. Вопросы у меня такие: 1) Буду ли я считаться матерью-одиночкой, проживая с сожителем?; 2) Какие сейчас денежные выплаты матерям-одиночкам?; 3) Можно ли вписать (bи с какого года) будущего ребенка в квартиру сожителя?; 4) Может ли работодатель ЧП по истечению контракта (1 год) выгнать с работы?

Дылевич Екатерина :: Минск


Ключевые слова: прописка, пособие

  Ответов: 1

1. Факт проживания с сожителем не делает Вас одинокой матерью (для этого, как минимум необходимо наличие ребенка). В случае наличия ребенка факт проживания с сожителем не будет препятствовать Вам оставаться одинокой матерью. 2. В настоящее время пособие по уходу за ребенком одиноким матерям до полутора лет - 1 300 285 рублей; Пособие по уходу за ребенком одиноким матерям от полутора до трех лет - 1 040 228 рублей. 3. Вписать можно круг в квадрат, а ребенка можно попытаться зарегистрировать с момента рождения по месту жительства сожителя, при соблюдении ряда условий (при согласии сожителя, а также согласии собственника жилого помещения, иных совершеннолетних членов семьи, наличие необходимых кв. метров для регистрации, и.т.п.). 4. При наличии наличия у Вас будущего ребенка работодатель не имеет законного права "ВЫГНАТЬ" Вас по истечении контракта; При наличии отсутствия у Вас ребенка работодатель имеет законное право не продлить с Вами контракт по его истечении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 06.06.2012 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2012 в 10:28

Скажите, а будут ли мне выплачивать какие-либо денежные выплаты до рождения ребенка, при условии, что я стала на учёт до 12-и недель и в каких сроках-каждый месяц? И выплачиваются ли денежные выплаты матерям-одиночкам, ставшим после 12-и недель?

Дылевич :: Минск


  Ответов: 1

Почитайте, останутся вопросы пишите. См. ссылку http://mojazarplata.by/main/ona-i-rabota/detskie-posobija/kakov-razmer-i-po... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 19.06.2012 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269646: имеет ли право удержать 50% детского пособия

Вопрос № 269386: Дополнительное пособие на ребенка-инвалида для отдельной категории семей

Вопрос № 269192: Правомерна ли задержка выплаты пособия по уходу за ребёнком до 3х лет на 6 и более дней

Вопрос № 267367: Могу ли я не становиться на учет в центр занятости как безработная , чтоб получить декретные.

Вопрос № 267211: адресная социальная помощь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56
269637Мурашка Серг...20.07.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы