Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187666
 Всего ответов: 212087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата недвижимость распределение права наследство гражданство отработка ип алименты амнистия увольнение беременность договор оформление документов армия очередь молодой специалист оформление налоги льготы строительство сроки регистрация работа суд долг прописка жилье компенсация аренда иск продажа раздел имущества налог приватизация квартира контракт лицензия декретный отпуск ребенок кредит отпуск зарплата имущество раздел пособие льготный кредит брак молодая семья право общежитие документы выселение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150361 Опубликовано 06.06.2012 в 16:39

Передача ребенка на воспитание.

Подала на развод в марте этого года, в исковом заявлении просила сына(6 лет) после развода, естественно, оставить со мной. Ушла на съемную квартиру с ребенком в г.Мозырь, взяла направление в мозырский детский сад в отделе образования. Через неделю муж обманным путем забрал у меня сына и не давал мне даже его видеть, грозился вообще увезти его. Ребенок сейчас с ним в деревне Калинковичского района, там же и продолжает ходить в детский сад. Написала заявление в милицию, что я против того, чтобы мой сын покидал пределы РБ. Пришел ответ, что т.к. и муж, и ребенок являются гражданами РФ, то могут ехать куда только захотят, без моего согласия. Подала иск о передаче ребенка на воспитание. Калинковичский отдел образования дал заключение о том, что ребенку лучше жить с отцом, т.к. мальчику очень важно "мужское влияние", ребенок выразил желание в неофициальной беседе жить с папой, у отца очень хорошие материально-бытовые условия, большой достаток. Даже в акте Калинковичского отдела образования матерью моего сына записана бывшая жена моего пока еще мужа. Мозырский отдел образования заявил, что ребенку будет хорошо жить как с мамой, так и с папой. 07 мая состоялся суд. Моего сына оставили на воспитании отца! Моя мать, выступая в суде, сказала, что ребенку гораздо лучше будет жить со своим отцом. Могу это объяснить только тем, что она не хочет нашего развода, и думала, как только ребенок останется с отцом, я к нему сразу же вернусь. Взяла адвоката. Подали кассационную жалобу. Калинковичский прокурор тоже подал протест на такое решение суда. Мне 28 лет, я абсолютно здорова, нигде на учете не состою, не судима, не пью, не курю и т.д., работаю главным бухгалтером в государственной организации, среднемесячная зарплата к выдаче 5,5 млн.руб., единственный мой минус- нет в собственности жилья. Отцу ребенка 50 лет, военный пенсионер, на пенсии уже 5 лет, размер российской пенсии около 1000 у.е, вышел на пенсию по состоянию здоровья(3 группа инвалидности, гипертония, ожирение), в собственности имеет полкоттеджа (во второй половине живет предыдущая жена), машину. Это у него третий брак. От первого брака есть сын, он на него выплачивал алименты, от второго брака - дочь. Это все длится уже три месяца. Ребенка то неделями не вижу, то лишь на выходных, когда он раздобрится. Какие у меня есть шансы забрать ребенка себе? Слез уже нет.

Пинчук Татьяна :: Мозырь


Ключевые слова: воспитание, ребенок, родители

  Ответов: 1

Юридические вопросы Вам, по всей видимости, уже все разъяснил адвокат. Определяйте порядок общения с ребенком. Обратитесь к психологу, поймите меня правильно, из Вашего поста усматривается, что с ребенком все впорядке, отец нормальный, и Вы хорошая мать, однако именно Ваши внутернние переживания не дают Вам покоя. Консультация у психолога по стоимости примерна совпадает с консультацией юриста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.06.2012 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272999: Как отсудить ребенка при при разводе?

Вопрос № 272379: Имеет ли право мать одна воспитывать ребенка,если у нее в присутствии ребенка случаются приступы шизофрении

Вопрос № 267010: Не считаются ли тунеядцами мамы, воспитывающие ребенка в возрасте до 7 лет ?

Вопрос № 241579: передача ребенка на воспитание

Вопрос № 229821: Есть ли какой-нибудь закон,который запрещает забирать детей бабушкам,дедушкам,родным тётям?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
30 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55
273352Nelli16.10.17 в 14:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы