Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия общежитие строительство отпуск работа отработка жилье оформление прописка брак ребенок недвижимость льготы алименты пособие лицензия компенсация права аренда раздел беременность очередь налоги право выселение льготный кредит квартира имущество раздел имущества молодая семья суд молодой специалист ип договор увольнение развод налог распределение кредит гражданство продажа оформление документов амнистия документы оплата долг зарплата наследство декретный отпуск сроки контракт регистрация приватизация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150359 Опубликовано 06.06.2012 в 16:31

Нужно ли присутствие супруга или супруги при покупки квартиры?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я замужем, мои родители хотят купить мне квартиру в Бресте, но боятся, что в случаи разводе мой муж может претендовать на эту квартиру, какие документы нужны или что нужно сделать, чтоб на эту квартиру муж или его родственники, (кроме моих родителей) не могли претендовать в случае развода (или смерти одного из супругов)?.Родители живут в Казахстане. Нужно ли согласие супруга или супруги при покупки квартиры? Или могут ли мои родители, проживающие в Казахстане оформить квартиру на себя? Имеет ли законную силу в Белоруссии брачный контракт, заключенный в Казахстане? Спасибо.

Устимович Олеся :: Брест


Ключевые слова: Документы, наследство

  Ответов: 1

Для покупки Вами квартиры согласие мужа не требуется. Варианта вижу два: 1)РОдители покупают квартиру на себя (или Вы от имени родителей по доверенности, выданной в том числе в Казахстане) 2)Квартиру покупаете Вы на себя, но оформляете брачный договор, в котором и прописываете то, что квартира остается за Вами. Про брачный договор, заключенный в Казахстане ничего не понял. Уточните, кто собирается заключать его там? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.06.2012 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264336: Имеют ли родители взять на себя ответственность за меня

Вопрос № 262983: Нужны ли документы и указание рода деятельности

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 260206: Бывший муж не дает согласие на ПМЖ за границей для детей

Вопрос № 258869: Обязана ли я ездить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы