Вопрос № 150355 Опубликовано 06.06.2012 в 16:10

Могу ли я уволиться?

Доброго времени суток. Подскажите, могу ли я потребовать увольнения на основании нарушения статьи 18 Трудового кодекса Республики Беларусь? Со мной был заключен контракт сроком на 1 год, исходя из статьи должны быть два экземпляра и один должен быть у меня на руках, но никто мне его не отдавал. Спасибо за помощь.

Алексей :: Минск

Ключевые слова: увольнение, статья, работа

  Ответов: 1

Потребовать можете, а вот уволиться вряд ли. Уверен, что Ваш работодатель отчетливо помнит, что выдал Вам второй экземпляр на руки.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 06.06.2012 в 19:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2012 в 20:14

Дело в том что никому из работников небыл выдан вторйо экземпляр на руки.

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Это неправильно. На основании этого Вы можете потребовать себе выдачи второго экземпляра на руки.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 06.06.2012 в 21:01