Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184678
 Всего ответов: 208834
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты приватизация жилье документы зарплата имущество пособие распределение льготный кредит армия лицензия регистрация кредит молодая семья декретный отпуск ребенок компенсация иск выселение работа очередь квартира наследство отпуск увольнение раздел имущества льготы оплата недвижимость договор аренда амнистия беременность налог налоги продажа суд право раздел контракт прописка молодой специалист развод общежитие оформление брак долг ип строительство сроки права отработка оформление документов гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150354 Опубликовано 06.06.2012 в 16:06

возможно ли вернуть фамилию?

при регистрации брака муж взял фамилию жены, возможно ли после расторжения брака отобрать у него свою фамилию?

кобрусева татьяна :: гомель


Ключевые слова: имущество

  Ответов: 1

Отобрать - нет, нельзя. При регистрации брака супруги вправе переменить фамилию, при расторжении брака также вправе.Повторюсь: вправе; то есть не обязаны. Заставить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.06.2012 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269653: Раздел имущества

Вопрос № 269167: Как определяется имущество, согл. ст.218 ук рб ?

Вопрос № 268760: Имеет ли право муж на долю в приватизируемой квартире?

Вопрос № 267909: переоформление имущества в случае потери гражданства

Вопрос № 267752: могу ли я распоряжаться своим имуществом без его письменного согласия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы