Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178119
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа приватизация лицензия молодая семья очередь иск беременность налоги регистрация прописка армия договор имущество молодой специалист раздел имущества квартира компенсация права раздел оплата суд зарплата увольнение пособие декретный отпуск долг отработка продажа сроки льготный кредит гражданство аренда недвижимость брак строительство контракт налог оформление документов алименты общежитие ип документы кредит наследство оформление жилье развод ребенок распределение льготы отпуск выселение право амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15034 Опубликовано 06.11.2007 в 19:29

Пожалуйста! Очень нужно! Не могли бы вы подсказать, пожалуйста, где можно найти этот документ "Порядок выдачи беспроцентных ссуд на жилищное строительство гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС”, утвержденный Правлением АСБ “Беларусбанк” 25 февраля 2000 года? И что значит "согласно нормам постановки на такой учет по месту постоянного проживания"? Спасибо!

Мельянец Надя :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Надежда, этот документ называется правильно Закон Республики Беларусь от 22 февраля 1991 г. № 634-XІІ «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС» с изменениями и дополнениями. Вы его можете посмотреть в интернете по адресу: http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=v19100634 Вероятно, Вас интересует порядок выдачи беспроцентной ссуды по ст. 18 вышеназванного Закона, а также «погашение 50 % размера ссуды за счет бюджета»?Отвечаю: в соответствии с пунктом 20 статьи 18 Закона о социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждане, заболевшие и перенесшие лучевую болезнь, вызванную последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также инвалиды, в отношении которых установлена причинная связь наступившей инвалидности с чернобыльской катастрофой, имеют право на получение беспроцентной ссуды на получение строительство или приобретение индивидуальных жилых домов с надворными постройками, квартир, кооперативное жилищное строительство с погашением 50 процентов размера ссуды за счет бюджета.Указанная ссуда предоставляется в соответствии со списками, утвержденными облисполкомами, Минским горисполкомом. Для решения вопроса о включении в данные списки необходимо обращаться в исполнительный и распорядительный орган по месту постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.После завершения строительства и предоставления гражданами документов, подтверждающих целевое использование ссуды, списывается 50 % задолженности по ссуде за счет бюджетных средств, то есть размер остатка задолженности по полученной Вами беспроцентной ссуде уменьшается на половину, которую Вам погашать не нужно. Остальная часть выданной ссуды подлежит погашению за счет собственных средств ссудополучателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.11.2007 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы