Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата общежитие молодой специалист налоги продажа контракт брак налог документы декретный отпуск квартира молодая семья сроки регистрация раздел приватизация работа беременность увольнение прописка ребенок право очередь компенсация договор гражданство оформление документов отпуск иск недвижимость льготный кредит раздел имущества жилье пособие кредит зарплата алименты строительство развод имущество армия оформление долг аренда амнистия суд льготы ип наследство выселение отработка лицензия права распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150330 Опубликовано 06.06.2012 в 12:58

имеет ли право судья конфисковывать часть жилья где проживает осужденный

по приговору суда конфискации подлежит 1/2 принадлежащего осужденному имущества. при расчете стоимости имущества, подлежащего конфискации, дальнейшем выделении доли в общем семейном имуществе с целью конфискации, имеет ли право судья включать в общий перечень конфискуемого имущества стоимость жилья, где постоянно проживает осужденный и члены его семьи(согласно УИК РБ такое жилье не подлежит конфискации ни при каких обстоятельствах).

Валовень Мира :: Брест


Ключевые слова: конфискация жилья

  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.06.2012 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2012 в 16:58

Самусевичу Виктору! По своему вопросу 150330 хочу уточнить, что супруга осужденного владелец еще одной квартиры. Там постоянно проживают и зарегистрированы мать и сын осужденного. И как рассматривать ваш ответ в разрезе пункта 11 постановления ВС РБ №12 от 10.12.1993 года? Спасибо!

Валовень Мира :: Брест


  Ответов: 1

Вы на верном пути. В постановлении Пленума путанно, но более-менее понятно описан механизм. Учитывается все имущество. А конфисковывается то, которое не включено в соответствующий перечень в УИК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 08.06.2012 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 151038: имеет ли право судья при конфискации имущества, принимать в расчет и то имущество, на которое в силу закона не может быть обращено взыскание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы