Вопрос № 150315 Опубликовано 06.06.2012 в 10:57

необходимо ли отрабатывать месяц при увольнении?

У меня след.вопрос: Если оформлен по совместительству, необходимо ли отрабатывать месяц при увольнении? Спасибо!

Юлия :: Могилёв

Ключевые слова: увольнение, совместительство

  Ответов: 1

А Вы Юлия на котракте иди тр. договоре?  

Valery :: 06.06.2012 в 11:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2012 в 10:55

На тр.договоре...

Юлия :: Могилёв

  Ответов: 1

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц.С согласия сторон и в случаях, предусмотренных в коллективном договоре, трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения.Работник имеет право до истечения срока предупреждения письменно отозвать свое заявление, если на его место не приглашен другой работник, которому в соответствии с законодательством не может быть отказано в заключении трудового договора.При наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст, радиоактивное загрязнение территории и другие случаи), а также в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу. В последний день работы наниматель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет.  

Valery :: 07.06.2012 в 14:02