Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196658
 Всего ответов: 222018
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость квартира амнистия долг зарплата ребенок раздел имущества льготный кредит налоги сроки суд общежитие оформление документов раздел налог отпуск распределение регистрация права работа пособие строительство договор очередь приватизация льготы документы увольнение лицензия иск армия имущество беременность отработка молодой специалист компенсация кредит прописка молодая семья продажа выселение гражданство жилье контракт оформление наследство аренда право алименты оплата декретный отпуск брак развод ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150292 Опубликовано 06.06.2012 в 00:06

приватизация, наследование

Добрый вечер! Несколько лет назад была приватизирована 3-х комнатная квартира чеками жилье, собственник - моя мама, в приватизации участвовали я ( внучка), мама, бабушка и дедушка. У меня есть тетя, в приватизации не участвовала, имеет свое жилье, за несколько лет до приватизации была прописана в этой квартире, позже купила квартиру и выписалась. Мой вопрос, в будущем, после смерти бабушки и дедушки, их доли будут делится между мамой и тетей, будет ли тетя иметь право на часть приватизированой квартиры, или так как тетя не участвовала в приватизации и собственник мама - тетя не имеет прав на долю в квартире?

Романова Оксана :: минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

при наследовании по закону имущества дедушки и бабушки - их доли в приватизированной квартире, наследниками будут являться мама и тетя. а теперь - да, тетя, как не участвовавшая в приватизации, не имеет прав на долю в квартире :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.06.2012 в 07:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2012 в 20:08

Спасибо за быстрый ответ, подскажите если бабушка и дедушка сделают дарственную или завещание на свои доли на маму, то тогда тетя не будет в будущем наследником?

Романова Оксана :: Минск


  Ответов: 1

если тетя на момент открытия наследства будет пенсионером или инвалидом, то, независимо от завещания, все равно будет иметь право на обязательную долю в наследстве. правда, эта доля будет в два раза меньше, чем могла быть, если бы наследование происходило по закону. а вот, если бабушка-дедушка подарят квартиру маме договором дарения и мама оформит на квартиру право собственности, тогда тетя с квартирой пролетает полностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.06.2012 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283809: Получение доли наследства без участия супружеской доли

Вопрос № 283661: регистрация, очередь

Вопрос № 283574: как исключить сына из наследства

Вопрос № 283532: может ли дочь по доверенности оформить наследство своему отцу после смерти его отца

Вопрос № 283360: Как заранее оформить опеку над инвалидом II группы после моей и супруга смерти?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50
283840Филипеня22.06.18 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы