Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182688
 Всего ответов: 206493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение развод право очередь права контракт сроки суд налоги раздел имущества лицензия льготный кредит молодой специалист распределение ип налог общежитие компенсация оформление документов зарплата иск документы выселение алименты аренда ребенок отработка отпуск приватизация амнистия квартира работа прописка оплата оформление строительство кредит регистрация декретный отпуск долг молодая семья беременность пособие наследство договор гражданство брак льготы армия жилье раздел имущество недвижимость продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150291 Опубликовано 06.06.2012 в 00:04

лишение родительских прав

12 октября2010г. у меня родилась дочь Анастасия. Поскольку в браке с отцом дочери мы не состояли, то своё отцовство он признал путём подачи заявления в ЗАГС.После рождения дочери мы прожили 6 месяцев, а затем с апреля 2011г. стали проживать раздельно. На протяжении нашей совместной жизни и после неё отец дочери злоупотреблял спиртными напитками. Его поставили на учёт в наркологический диспансер, затем в мае 2011г. направили на лечение в ЛТП. За всё время после рождения дочери он мало оказывал внимания,не интересовался её здоровьем, не проявлял заботу о её развитии и никакими другими действиями не участвовал в её воспитании. При раздельном проживании никогда не звонил и не приходил. Могу ли я лишить его родительских прав? Будет ли он платить алименты?С какого времени будет платить, с того времени как начали проживать раздельно или с подачи заявления в Суд? Заранее большое спасибо.

Журавская Мария :: Минск


Ключевые слова: лишение родительских прав

  Ответов: 2

лишение родительских прав производится в судебном порядке, а не по желанию. судя по тексту вопроса, достаточных оснований для лишения, нет. исходя из судебной практики, лишают родительских прав родителя, который уклоняется от уплаты алиментов. вы же за их взысканием в суд не обращались. алименты взыскиваются на будущее время с момента обращения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 06.06.2012 в 07:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст 80 КоБС. Лишение родительских правРодители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (ИЛИ) содержания ребенка;они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;Лишение родительских прав производится только в судебном порядке. При кажущейся простоте есть пара вопросов - ваша дочь не проживает с отцом, и он не может оказывать на нее вредного воздействия. Начните со взыскания алиментов. Появится задолженность - будет легче. Но, говорить о том, что и при нынешней ситуации у вас нет шансов я бы не стал. Нужно только хорошо подготовиться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 09.06.2012 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Вопрос № 263574: Что может предпринять отец, лишенный родительских прав?

Вопрос № 259107: Как избежать оплаты судебных расходов в пользу ответчика по делу о лишении родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
81 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
45 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы