Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178232
 Всего ответов: 201363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право работа иск договор прописка регистрация декретный отпуск долг налоги выселение льготы общежитие очередь раздел молодой специалист оформление сроки квартира ип ребенок зарплата оплата документы отработка наследство увольнение отпуск права недвижимость суд лицензия приватизация амнистия гражданство раздел имущества молодая семья компенсация льготный кредит армия пособие жилье аренда брак алименты продажа налог беременность кредит развод распределение строительство имущество контракт оформление документов







  • Бронирование онлайн. Отзывы. Цены. Все гостиницы, отели, хостелы Волгоград
    krivoe-zerkalo.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150284 Опубликовано 05.06.2012 в 22:25

Может ли инвалид работать на 1,5ставки?

могу ли я (как инвалид с детства)3гр.работаю воспитателем на 0.93 ставки взять еще 0.43ставки по контракту.в карте реабилитации указано дополн.выходной или сокращ.рабочий день

Евгения Юруть :: Барановичи


Ключевые слова: инвалидность

  Ответов: 1

Уважаемая Евгения, можете!"Отказ инвалида или его законного представителя от ИПРИ в целом или от реализации отдельных ее частей освобождает соответствующие государственные органы, а также организации и индивидуальных предпринимателей, занимающихся реабилитацией инвалидов, от ответственности за ее исполнение (ст.9 Закона РБ от 11.11.1991 № 1224-XII «О социальной защите инвалидов в Республике Беларусь»). Конституционный Суд РБ в своем решении от 10.07.2009 № Р-358/2009 «О соответствии Конституции Республики Беларусь Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам социальной защиты инвалидов» разъясняет, что такое освобождение от ответственности может иметь место только при добровольном и осознанном отказе инвалида или его законного представителя от индивидуальной программы реабилитации инвалида в целом или от реализации отдельных ее частей, причем при условии, что отказ подтвержден соответствующими доказательствами. Исходя из вышеизложенного такой отказ можно оформить посредством написания лицом, являющимся инвалидом, соответствующего заявления - и тогда наниматель не будет нести ответственность за несоблюдение условий ИПРИ в отношении данного работника" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 06.06.2012 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259096: Что значит легкий труд для инвалида, который плохо владеет рукой и ходит с тростью

Вопрос № 258881: оформление опеки над инвалидом

Вопрос № 258606: Могу ли я подрабатывать программистом как ИП, находясь на инвалидности на 2 группе? Как правильно это оформить?

Вопрос № 256702: оформление пенсии по инвалидности

Вопрос № 255267: сумма алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы