Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак права продажа приватизация документы жилье регистрация гражданство льготы оформление беременность выселение долг раздел имущество распределение общежитие наследство кредит право увольнение отпуск иск очередь развод налоги компенсация лицензия строительство ребенок льготный кредит раздел имущества налог алименты квартира декретный отпуск оплата армия оформление документов контракт прописка сроки молодая семья молодой специалист суд работа ип отработка амнистия зарплата пособие недвижимость аренда договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150283 Опубликовано 05.06.2012 в 22:21

Как выписать человека из квартиры без его согласия

Я являюсь собственником квартиры, которая была передана мне по дарственной моей матерью. В квартире прописано три человека: я, мать и моя племянница (была прописана еще матерью без права на жилплощадь, но без обозначения длительности прописки). Племянница в квартире не проживала и не проживает, квартплату не оплачивает, в хозяйственной деятельности не участвует, в данный момент снимает жилье (не знаю, по договору или без). Каким образом я могу выписать ее из своей квартиры без ее согласия? Девушка на контакт не идет, трубку не снимает, место ее проживания мне неизвестно. Заранее благодарен за ответ. С уважением, Иван Мельников

мельников иван :: минск


Ключевые слова: Прописка

  Ответов: 1

выселение из жилого помещения, находящегося в собственности граждан, по действующему жилищному законодательству, производится в судебном порядке. в случае, если прожиивающие не имеют в жилом помещении права собственности и: имеют в данном нас.пункте жилое помещение в своей собственности, систематически нарушают правила пользования жилыми помещениями и это зафиксировано документально в трех и более случаях, постоянно проживают в другом жилом помещении и собственник может в суде это подтвердить. поскольку, племянница проживает на съемной квартире, или, поскольку вы не знаете о ее месте проживания и, соответственно, не сможете в суде доказать, что там она проживает постоянно, то можно сделать вывод, что ее нельзя выселить в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.06.2012 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261009: Право на комнату по прописке ребенка

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Вопрос № 260540: Прописать ребёнка с момента рождения

Вопрос № 258571: Обязаны ли мне сделать бесплатно прописку?

Вопрос № 258538: Возмещение расходов при сносе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы