Вопрос № 150278 Опубликовано 05.06.2012 в 21:32

Имеет ли право наниматель привлечь работника к ответственности?

Здравствуйте! Работник по личной недисциплинированности прошел периодический мед.осмотр на месяц позже, чем это было предусмотрено графиком прохождения периодического мед.осмотра, согласованного с учреждением здравоохранения, и приказом нанимателя. Имеет ли право наниматель привлечь работника к ответственности?

Торгонский Владимир :: Крупки

Ключевые слова: работник, Мед.осмотр, ответственность

  Ответов: 1

если работник был ознакомлен с приказом, графиком под роспись и не выполнил его по причинам, которые не принято у нас в обществе считать уважительными, то я думаю вполне можно привлечь к дисциплинарной ответственности, но не к такой строгой как увольнение.  

Шепитько Виталий :: 06.06.2012 в 10:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2012 в 18:26

Здравствуйте! Работник по личной недисциплинированности прошел периодический мед.осмотр на месяц позже, чем это было предусмотрено графиком прохождения периодического мед.осмотра, согласованного с учреждением здравоохранения, и приказом нанимателя. Имеет ли право наниматель привлечь работника к ответственности?Уточнение: работник не был ознакомлен под роспись с приказом и графиком, но факт доведения до него того, что он должен пройти медосмотр в сроки, указанные в графике, в своем письменном объяснении подтверждает? или есть свидетели того, что до него доводились эти требования?

Торгонский Владимир :: Крупки

  Ответов: 1

На свидетелей я бы не стал делать ставку, а вот если из объяснительной однозначно вытекает, что сроки были доведены до сведения, то привлекайте.  

Шепитько Виталий :: 06.06.2012 в 18:37