Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184758
 Всего ответов: 208900
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор очередь увольнение жилье льготы работа право алименты оплата амнистия долг ребенок продажа молодая семья льготный кредит армия пособие раздел имущества раздел квартира приватизация распределение общежитие кредит зарплата имущество молодой специалист отработка лицензия декретный отпуск права гражданство развод недвижимость суд оформление документов отпуск брак сроки компенсация контракт оформление иск наследство строительство налог налоги документы беременность ип аренда прописка выселение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150278 Опубликовано 05.06.2012 в 21:32

Имеет ли право наниматель привлечь работника к ответственности?

Здравствуйте! Работник по личной недисциплинированности прошел периодический мед.осмотр на месяц позже, чем это было предусмотрено графиком прохождения периодического мед.осмотра, согласованного с учреждением здравоохранения, и приказом нанимателя. Имеет ли право наниматель привлечь работника к ответственности?

Торгонский Владимир :: Крупки


Ключевые слова: работник, Мед.осмотр, ответственность

  Ответов: 1

если работник был ознакомлен с приказом, графиком под роспись и не выполнил его по причинам, которые не принято у нас в обществе считать уважительными, то я думаю вполне можно привлечь к дисциплинарной ответственности, но не к такой строгой как увольнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 06.06.2012 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2012 в 18:26

Здравствуйте! Работник по личной недисциплинированности прошел периодический мед.осмотр на месяц позже, чем это было предусмотрено графиком прохождения периодического мед.осмотра, согласованного с учреждением здравоохранения, и приказом нанимателя. Имеет ли право наниматель привлечь работника к ответственности?Уточнение: работник не был ознакомлен под роспись с приказом и графиком, но факт доведения до него того, что он должен пройти медосмотр в сроки, указанные в графике, в своем письменном объяснении подтверждает? или есть свидетели того, что до него доводились эти требования?

Торгонский Владимир :: Крупки


  Ответов: 1

На свидетелей я бы не стал делать ставку, а вот если из объяснительной однозначно вытекает, что сроки были доведены до сведения, то привлекайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 06.06.2012 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269348: Как выплачивает штраф нанимателю работник в декретном отпуске?

Вопрос № 267607: действительность двухстороннего договора, заключенного под угрозой

Вопрос № 265756: Повышение категории не достигнув определенного стажа работы

Вопрос № 256635: Если штраф выписан на юр. лицо и оплачен юр. лицом, должен ли работник возмещать из з/п его?

Вопрос № 254423: прием на работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
235 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
229 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269920Эдуард Пуйдак26.07.17 в 18:42
269921Анна26.07.17 в 18:13
269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы