Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата распределение регистрация права право льготный кредит отработка документы оформление документов долг строительство увольнение ип работа алименты пособие жилье кредит прописка амнистия декретный отпуск приватизация армия выселение квартира развод недвижимость аренда ребенок налог очередь наследство договор оформление налоги продажа раздел имущества гражданство молодая семья раздел компенсация контракт иск общежитие лицензия оплата льготы брак беременность имущество молодой специалист отпуск суд сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150277 Опубликовано 05.06.2012 в 21:24

Можно ли принять по контракту на место работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте! Скажите, можно ли принять работника на должность временно отсутствующего, находящегося в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, по контракту, например на 1 год?

Торгонский Владимир :: Крупки


Ключевые слова: контракт, отпуск

  Ответов: 1

можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.06.2012 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2013 в 20:37

Здравствуйте.Помогите пожалуйста в следующем вопросе Я принята на работу в должности экономиста, на время нахождения основного работника в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. Я принята по срочному договору, в котором указано, что принята на время отсутствующего работника, но когда меня принимали на работу, то обещали по истечению больничного листа постоянного работника перевести на контракт. Больничный лист истек, но сейчас юрист нашей организации говорит, что перевести меня на контракт они не имеют право. Я понимаю, что они боятся, что я могу уйти так же в декретный отпуск (хотя я не собираюсь). Вопрос: 1) могут ли меня в сложившейся ситуации принять по контракту, 2) можно ли, так как я не претендую на это место, прописать в контракте, что при выходе постоянного работника я должна буду уволиться , если да то подскажите ссылку на нормативный документ.Спасибо.

Лысикова Татьяна :: Слуцк


  Ответов: 1

Насчет второго Вашего вопроса. Да, так можно, и именно ТАК в Вашем трудовом договоре прописано «на время отсутствующего работника», эта фраза и означает, что при выходе постоянного работника Вы, в общем-то, должны будете уволиться. Хочется Вам ссылку, ловите – п. 4 ч.1 ст. 17 Трудового кодекса. Но, мне не понятно, «больничный лист истек», а работник где? она вышла на работу и Вы продолжаете работать вдвоем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.02.2013 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2013 в 22:10

работник ушел в отпуск по уходу за ребенком, меня интересует конкретно контракт (в организации положена доплата по контракту

Лысикова Татьяна :: Слуцк


  Ответов: 1

наниматель может заключить с Вами контракт (если рискнет). Заставить Вы его не можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.02.2013 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Вопрос № 260134: могу ли я получить соц.отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы