Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178101
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление документов беременность прописка кредит жилье общежитие приватизация молодая семья недвижимость налоги документы компенсация наследство налог регистрация долг зарплата оплата права алименты работа молодой специалист декретный отпуск иск амнистия льготный кредит выселение лицензия строительство договор имущество сроки продажа контракт развод армия льготы раздел имущества раздел распределение ребенок аренда пособие оформление увольнение отпуск отработка ип право суд брак гражданство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150267 Опубликовано 05.06.2012 в 18:32

Как оформить док-т о том, что меня называют не моим именем?

Здравствуйте, я у вас спрашивал недавно по поводу смены ФИО. Сходил в ЗАГС, все нормально, теперь сказали, что никакого разрешения родителей не надо))) Осталось только предъявить весомую мотивацию почему я хочу его изменить. Слышал, что хорошей мотивацией является то, что меня называют не моим именем(это так у меня тоже). Скажите, пожалуйста, как оформить документ, что меня называют чужим именем? То есть это надо свид-ва окружающих я читал. А как это оформить, где образец взять??? То есть просто человек(друг например) берет и пишет что он такой и такой и подтверждает, что меня называют не моим именем - число, его подпись и все??? Или есть некие образцы, стандарты, нужно где-то ставить печати, как получить эу справку? Это же нигде не подтверждается вроде и это не проверить фактически.

Иванов Павел :: Жодино


Ключевые слова: измени имени, мотивация, оформление

  Ответов: 1

Всю свою мотивацию нужно будет изложить в заявлении именно Вам, объяснения (показания) друзей или кого-то там еще на бумаге не должны быть приняты во внимание и вообще приняты, так как получены не в установленном законом порядке. Другие документы, которые каким-то образом могут повлиять на решение вопроса можно приобщить к заявлению. Ваше заявление будет также рассмотрено органом внутренних дел, который будет давать заключение о возможности смены имени. Чем они при этом руководствуются в законе Вы не найдете, можно только догадываться. Попробуйте поискать кого-то оттуда у них наверняка есть практика выдачи таких заключений. Где-то я слышал, что через пятого знакомого твоего знакомого можно на любого человека выйти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 06.06.2012 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 202220: Вернет мне деньги магазин?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы