Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки очередь жилье распределение декретный отпуск отпуск квартира армия ип выселение молодой специалист налоги оплата право льготы продажа отработка кредит зарплата прописка компенсация общежитие налог имущество развод молодая семья пособие права брак аренда оформление наследство льготный кредит регистрация строительство амнистия гражданство увольнение приватизация недвижимость договор ребенок контракт оформление документов алименты беременность работа лицензия раздел имущества суд раздел иск документы долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150263 Опубликовано 05.06.2012 в 17:44

Существует ли какойто представитель который в случае смерти заботится о захороненние тела?

Существует ли какойто посредник/представитель который в случае смерти заботится о захороненние тела? есть ли такая услуга?И если есть то в какой области права и к кому обращаться?

Романов, Данила :: Минск


Ключевые слова: представитель, Нотариальное право, случай смерти

  Ответов: 1

Есть Закон «О погребении и похоронном деле» от 12 ноября 2001 г. № 55-З. И вот в соответствии с ним физическое лицо (то есть гражданин) в устной или письменной форме в присутствии свидетелей может выражать пожелания, касающиеся тела после смерти. Исполнять волеизъявление могут супруг, родственники, законные представители, банк, специализированные организации по вопросам похоронного дела (нужен договор), иные физические или юридические лица. Если волеизъявления не было, то супруг, родственники, законные представители занимаются погребением. Если таковых не оказалось, то специализированная организации займется погребением. Специализированные организации создаются местными исполнительными и распорядительными органами, то есть райисполкомами (или местной администрацией); в Минске – это УП «Спецкомбинат КБО». В любом случае тело будет захоронено. При жизни Вы можете кому-либо поручить организацию процесса погребения, кому именно – решать Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.06.2012 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238042: как быть представителем ИП на суде

Вопрос № 226101: Могу ли я быть законным представителем?

Вопрос № 197804: доверенность на знакомого по гражданскому делу

Вопрос № 193777: представительство в суде

Вопрос № 191292: имеет ли право отец быть представителем дочери в суде по разделу имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы