Вопрос № 150254 Опубликовано 05.06.2012 в 17:15

Выполнение услуг технической поддержки

Здравствуйте!Подскажите, занимаюсь оптовой торговлей металлорежущего инструмента, работаю с юр. лицами. Общая система налогообложения. Могу ли я параллельно выполнять услуги по внедрению нового инструмента на предприятиях (т.е техническая и технологическая поддержка)

Кравчук Николай :: Кобрин

Ключевые слова: реализация, ип, торговля

  Ответов: 1

можете  

Лабазинский Дмитрий :: 05.06.2012 в 17:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 14:15

Здравствуйте)А могу ли я занимаясь вышеописанной деятельностью, платить налог на прибыль+ НДССпасибоС уважением, Сергей

Кравчук Николай :: Кобрин

  Ответов: 1

да  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2012 в 14:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 14:26

Я могу перейти от ОСН к оплате налога на прибыль и НДССпасибоС уважением

Кравчук Николай :: Кобрин

  Ответов: 1

что в Вашем понимании "ОСН"?  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2012 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 14:31

Общая система налогообложения-уплата индивидуальными предпринимателями подоходного налога по ставке 15% при реализации товаров (выполнению работа, оказании услуг

Кравчук Николай :: Кобрин

  Ответов: 1

так на какую систему Вы переходить собираетесь. Вы же платите подоходный налог и НДС???  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2012 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 14:38

Вы извените, я просто новичок и пытаюсь разобраться: выходит, что это одна и таже система налогообложения?

Кравчук Николай :: Кобрин

  Ответов: 1

Выходит так. Организации платят налог на прибыль + НДС, ИП- подоходный налог + НДС  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2012 в 14:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 15:05

СпасибоСкажите, а подоходный налог исчисляется в процентах от прибыли для ИП

Кравчук Николай :: Кобрин

  Ответов: 1

в Вашей ситуации процент от дохода  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2012 в 15:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 15:16

Тогда получается, что бы платить от прибыли+НДС надо организовывать ЧУП?

Кравчук Николай :: Кобрин

  Ответов: 1

Вы и так платите подоходный налог за вычетом расходов. Для ИП: база для расчета подоходного налога уменьшается на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с осуществлением предпринимательской (частной нотариальной, адвокатской) деятельности, в порядке, установленном статьей 169 НК РБ.  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2012 в 15:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 17:30

Отгружать предприятиям металлорежущий инструмент я должен с НДС?Спасибо

Кравчук Николай :: Кобрин

  Ответов: 1

если работает с НДС - да  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.06.2012 в 19:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 14:28

Забыл: я индивидуалный предприниматель

Кравчук Николай :: Кобрин

  Ответов: 1

я Вас поздравляю с этим  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2012 в 14:35