Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство компенсация прописка декретный отпуск зарплата работа договор раздел суд приватизация льготный кредит налоги недвижимость ребенок кредит право права общежитие лицензия имущество армия продажа аренда оформление документов амнистия оформление распределение долг алименты контракт пособие иск документы жилье оплата очередь отпуск наследство сроки раздел имущества гражданство молодая семья беременность молодой специалист увольнение налог выселение отработка брак ип квартира развод льготы регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150254 Опубликовано 05.06.2012 в 17:15

Выполнение услуг технической поддержки

Здравствуйте!Подскажите, занимаюсь оптовой торговлей металлорежущего инструмента, работаю с юр. лицами. Общая система налогообложения. Могу ли я параллельно выполнять услуги по внедрению нового инструмента на предприятиях (т.е техническая и технологическая поддержка)

Кравчук Николай :: Кобрин


Ключевые слова: реализация, ип, торговля

  Ответов: 1

можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 05.06.2012 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 14:15

Здравствуйте)А могу ли я занимаясь вышеописанной деятельностью, платить налог на прибыль+ НДССпасибоС уважением, Сергей

Кравчук Николай :: Кобрин


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2012 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 14:26

Я могу перейти от ОСН к оплате налога на прибыль и НДССпасибоС уважением

Кравчук Николай :: Кобрин


  Ответов: 1

что в Вашем понимании "ОСН"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2012 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 14:31

Общая система налогообложения-уплата индивидуальными предпринимателями подоходного налога по ставке 15% при реализации товаров (выполнению работа, оказании услуг

Кравчук Николай :: Кобрин


  Ответов: 1

так на какую систему Вы переходить собираетесь. Вы же платите подоходный налог и НДС??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2012 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 14:38

Вы извените, я просто новичок и пытаюсь разобраться: выходит, что это одна и таже система налогообложения?

Кравчук Николай :: Кобрин


  Ответов: 1

Выходит так. Организации платят налог на прибыль + НДС, ИП- подоходный налог + НДС :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2012 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 15:05

СпасибоСкажите, а подоходный налог исчисляется в процентах от прибыли для ИП

Кравчук Николай :: Кобрин


  Ответов: 1

в Вашей ситуации процент от дохода :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2012 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 15:16

Тогда получается, что бы платить от прибыли+НДС надо организовывать ЧУП?

Кравчук Николай :: Кобрин


  Ответов: 1

Вы и так платите подоходный налог за вычетом расходов. Для ИП: база для расчета подоходного налога уменьшается на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с осуществлением предпринимательской (частной нотариальной, адвокатской) деятельности, в порядке, установленном статьей 169 НК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2012 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 17:30

Отгружать предприятиям металлорежущий инструмент я должен с НДС?Спасибо

Кравчук Николай :: Кобрин


  Ответов: 1

если работает с НДС - да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.06.2012 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 14:28

Забыл: я индивидуалный предприниматель

Кравчук Николай :: Кобрин


  Ответов: 1

я Вас поздравляю с этим :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2012 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245078: Продажа продуктов питания.

Вопрос № 240880: Могу ли я, являясь ИП, продавать производимую продукцию, другому ИП для дальнейшей реализации.

Вопрос № 234264: Могу ли я открыть ИП и шить на дому единичные изделия и отдавать на реализацию ИП на рынке?

Вопрос № 232229: имеет ли право гипермаркет реализовать такую же группу товаров,что и арендатор?

Вопрос № 218498: Может ли резидент (ООО) РБ импортировать товар с России на условии реализации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы