Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196463
 Всего ответов: 221830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ребенок отработка строительство аренда компенсация увольнение лицензия права ип недвижимость молодой специалист льготный кредит кредит гражданство раздел налоги право жилье выселение прописка отпуск раздел имущества контракт продажа договор сроки распределение регистрация приватизация налог наследство долг молодая семья суд иск льготы армия работа пособие оформление документов документы алименты зарплата брак развод очередь квартира амнистия декретный отпуск оформление оплата имущество беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150251 Опубликовано 05.06.2012 в 17:03

Какую систему налогообложения выбрать?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста, в решении некоторых вопросов. Зарегистрировавшись в качестве ИП: 1.Какую систему налогообложения необходимо выбрать, занимаясь сдачей в аренду генераторов мыльных пузырей, снега, дыма физическим и юридическим лицам? 2. Какой процент нужно будет платить? 3.Сколько необходимо оплачивать в ФСЗН? Большое спасибо.

Максим :: Минск


Ключевые слова: налогообложение, налог

  Ответов: 1

1. УСН по ставке 7% без НДС2. Отчисления в фонд - 35% от дохода :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 06.06.2012 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2012 в 15:58

То есть всего из дохода нужно будет нужно будет вычесть 7+35=42 % ? Почти половину дохода? И какой код деятельности выбрать? Спасибо

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Не путайте все в кучу.7% - налог по упрощенной системе платиться от ВАЛОВОЙ ВЫРУЧКИ на налоговую инспекцию35% - отчисления в пенсионный фонд платится от ДОХОДАУлавливаете разницу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 07.06.2012 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2012 в 17:31

Не понимаю. Разве выручка и доход это не одно и тоже? К примеру за отчетный период поступило на счет 1000уе из них 600уе чистая прибыль. Как оплачиваются налоги по УСН и в ФСЗН? Большое спасибо. Спасибо.

Максим :: Минск


  Ответов: 2

отчисления в фонд нужно платить (если нет основного места работы, с которого производятся такие отчисления) не меньше чем, в размере 35% от суммы минимальной зарплаты. Сейчас МЗП - 1000000 рублей. Больше - сколько угодно. Для ИП взнос в ФСЗН не рассчитывается с дохода, это заблуждение. 99% ИП-эшников застрелились бы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2012 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доход и выручка - это совершенно разные вещи. УСН уплачивается от выручки 7%ФСЗН 35% - от дохода. Доход = выручка - расход.Требований по минимальному взносу в ФСЗН нет. Для ИП, которые применяют УСН или уплачивают единый налог, оплате подлежит 35% от дохода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 09.06.2012 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2012 в 19:27

Т.е. высказывание Вашего коллеги: "Для ИП взнос в ФСЗН не рассчитывается с дохода, это заблуждение. 99% ИП-эшников застрелились бы" не верно? Мне нужно будет платить 35 процентов в ФСЗН от чистой прибыли?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

не нужно!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 10.06.2012 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277897: Какую форму собственности выбрать чтобы упростить налоги и документацию.

Вопрос № 276689: Налогообложение при сотрудничестве ИП с ИП (между ИП)

Вопрос № 270578: Написание курсовых и дипломных работ

Вопрос № 267636: Как правильно приостановить деятельность ИП?

Вопрос № 263832: Законность и правовая основа ведения сетевого бизнеса

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы