Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право документы увольнение оформление документов налоги регистрация молодая семья амнистия отработка общежитие льготы недвижимость долг брак ип договор аренда строительство раздел приватизация кредит отпуск декретный отпуск раздел имущества очередь пособие наследство ребенок суд компенсация жилье налог продажа оплата гражданство беременность зарплата лицензия армия распределение имущество оформление контракт иск выселение прописка развод сроки квартира алименты права молодой специалист льготный кредит работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150235 Опубликовано 05.06.2012 в 15:11

При наличии и договора дарения, и завещания, что является действенным?

Моему мужу бабушка в 2005 году подарила дом в Минском районе (оформлен договор дарения). В 2009 году дом был зарегистрирован на имя мужа. Недавно нашли завещание бабушки, оформленное в 1996 году, в котором она завещала все свое имущество своим детям. 1. Действительно ли завещание? 2. Надо ли его аннулировать и куда следует обратиться?

Головская Ольга :: Минск


Ключевые слова: договор дарения, завещание

  Ответов: 2

Завещание в данном случае уже не атуально. Каких либо дополнительных юридических действий совершать не следует. Ваш муж собственник дома и вправе владеть пользоваться им и распоряжаться по своему усмотрению. Бабушка могла при наличии завещания подарить квартиру другому лицу (передумала). В данном случае завещание не будет являться основанием для признания договора дарения недействительным. Однако договор можжет быть признан недействительным по другим основаниям, тогда завещание может повлечь юридические последствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 05.06.2012 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1) Действительно в отношении того имущества, которе было в собственности у бабушки на момент ее смерти 2)Ничего не надо аннулировать. А бабушка жива? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.06.2012 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2012 в 15:46

Бабушка умерла.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если кроме квартиры в завещании говорится и о др имуществе, то обращайтесь в нотаририальную контору для принятия наследства (остального имущества). Если же речь идет только о квартире, то завещание неактуально :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.06.2012 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Вопрос № 259473: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 256119: как отменить договор дарения и мои следующие действия?

Вопрос № 254686: могут ли дети и жены претендовать на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы