Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг продажа имущество ип оформление развод льготный кредит алименты оплата контракт налог регистрация зарплата строительство сроки раздел выселение распределение компенсация оформление документов кредит право армия аренда работа очередь молодая семья недвижимость декретный отпуск раздел имущества амнистия налоги жилье иск приватизация прописка права гражданство лицензия суд отпуск отработка молодой специалист квартира наследство документы увольнение договор льготы общежитие брак пособие ребенок беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150199 Опубликовано 05.06.2012 в 10:32

Могу ли я отказаться от товра?

Здравствуйте уважаемые юристы. 20 марта 2012 года приобрела в салоне "Связной" мобильный телефон, в кридит. 3 мая 2012 года телефон стал самопроизвольно выключаться, перезагружаться и пользоваться им стало невозможным. Отнесла телефон в салон. Предложили отправить его на экспертизу в г.Минск для обнаружения неполадок. Мне выдали соответствующий документ подтверждающий мою притензию. Ровно через 14 дней когда я пришла в салон за телефоном, мне его вернули, выдали с ответом эксперта который осматривал телефон, в документе было написано, что заявленых неполадок не выявлено, телефон исправен и ПО обновлено до версии рекомендуемой изготовителем. Уже дома когда вставила в телефон сим-карту оказалось что ничего не изменилось, телефон по прежнему самопроизвольно отключался и т.д. Отнесла снова в салон, теперь уже мне предложили заполнить "Заявление покупателя на проведение проверки качества", с моим требованием обменять товар. И сново 14 дней ждать. В итоге кридит плачу исправно, а телефоном уже месяц как не пользуюсь.Подменный телефон мне не выдали. Подскажите что делать если по истечении вторых 14 дней мне вернут телефон с невыявленными неполадками, куда обращаться, имею ли я право отказаться от товара.

Екатерина :: Гродно


Ключевые слова: обмен, мобильный телефон, неисправность

  Ответов: 1

Деньги можно требовать только, если подтвердится дефект. Заключение экспертизы Вы вправе оспорить в судебном порядке. Подменный товар выдается в течение 3 дней по письменному заявлению потребителя. Если не Выдпали, вправе требовать неустойку в размере 1% цены товара за каждый день просрочик ( п.2 ст.22, 26 Закона "О защите прав потребителей) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 19.06.2012 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271352: Имею ли право на возврат телефона обратно в магазин?

Вопрос № 257875: Возможно ли обменять либо вернуть деньги за неисправный ноутбук

Вопрос № 257874: Возможно ли обменять либо вернуть деньги за неисправный ноутбук

Вопрос № 250773: Могу ли просить заменить устройство?

Вопрос № 239355: Куда сдать неисправный телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы