Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит сроки раздел наследство договор суд недвижимость выселение амнистия налог право иск очередь регистрация отпуск имущество распределение молодая семья молодой специалист оформление документов жилье оформление аренда продажа ребенок оплата гражданство документы отработка лицензия контракт квартира развод беременность алименты работа долг ип армия права брак налоги льготы общежитие прописка приватизация зарплата компенсация увольнение льготный кредит строительство пособие декретный отпуск раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150171 Опубликовано 04.06.2012 в 22:22

досрочное увольнение

Я хочу уволиться досрочно (контракт до октября 2012). За 2012 год отпуск я уже отгуляла. Мотив - плохое самочувствие и частые болезни. Наниматель вроде бы согласен на увольнение. Должны ли при расчёте произвести высчеты за использованный отпуск? В заявлении на увольнении мною было указано: "...по соглашению сторон по причине слабого здоровья...". Какая статья должна быть указана в трудовой книжке при увольнении?

Иванова Ольга :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт, высчеты за отпуск, досрочно

  Ответов: 2

За использованный отпуск никакх высчетов не делают. В трудовой книжке будет указана ст. 37 ТК - по соглашению сторон :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.06.2012 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ольга! Отпускные при увольнении высчитывать наниматель не будет. Уволиться досрочно Вы можете по соглашению сторон или по требованию работника (ст.41Расторжение контракта по требованию работника возможно только при наличии определенных обстоятельств.В частности, к уважительным причинам, являющимся основанием для увольнения работника по ст.41 ТК, могут относиться, например, состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи (часть вторая п.19 постановления Пленума Верховного Суда РБ от 26.06.2008 № 4 «О практике рассмотрения судами трудовых споров, связанных с контрактной формой найма работников»). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 05.06.2012 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260513: Увольнение

Вопрос № 246576: могу ли я уйти на пенсию в 54 года в связи с сокращением?

Вопрос № 223046: хочу вернуть права на вождения автомобилем

Вопрос № 218994: Могу ли я забрать права досрочно?

Вопрос № 215660: как узнать остаток по приватизации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы