Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184767
 Всего ответов: 208920
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак декретный отпуск налоги договор продажа работа пособие гражданство прописка раздел имущества контракт распределение компенсация недвижимость отпуск общежитие отработка раздел оформление алименты ребенок выселение амнистия право беременность строительство квартира молодая семья наследство регистрация оформление документов права имущество очередь суд оплата лицензия жилье зарплата армия развод льготы документы ип кредит налог сроки долг молодой специалист льготный кредит приватизация увольнение иск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150166 Опубликовано 04.06.2012 в 21:33

Могу ли я получить обратно свое водительское удостоверение?

Доброго времени суток. У меня вопрос следующий: Нас с братом остановили сотрудники ГАИ за превышение скорости и попросили "дунуть в трубку" (сразу объясню, что а/м мой, а за рулем был брат). В результате у брата показывает 0,3. После такого сомнительного, по их словам, результата нам предложено проехать к мед.работнику. Там, кто не знает, дышать в трубку необходимо на протяжении 7 сек.. Брат "недодышал" 3 сек. и у него показало 0.4, на что врач ответил, что можно смело ставить 0.9. На мое возражение он в грубой форме "объяснил", что давно должен быть дома и мы, такие сякие, виноваты в этом. Вообщем, ему не до наших проблем. У меня показатель нулевой. На основании этого были составлены протоколы на брата за управление, на меня за передачу т/с. Машину забрали на штрафстоянку, хотя я, как владелец и в трезвом состоянии, мог спокойно отогнать ее домой. В результате меня "приговорили" к 15 базовым и к лишению на 3 года. Штраф я уплатил, но по поводу лишения ни суда, ни следствия. Меня никуда не вызывали, ничего не спрашивали, никакой бумаги даже по почте не прислали. Фактически, меня лишили права обжалования, т.к. на работу пришло уведомление(17.05.12), что постановление вступило в силу 18.04.12, а оформили нас 14.04.12.. На обжалование дают месяц со дня вступления в силу, а я только через месяц узнал. Вопрос: могу ли я получить права обратно или, хотя бы, надеяться на сокращение срока лишения?

Сергей :: Брест


Ключевые слова: лишение, обжалование, права

  Ответов: 1

Штраф и лишение - в одном постановлении. Обжалование- в течение 10 дней. Уплатив штраф, Вы показали, что с постановлением ознакомлены и согласны. Поэтому, права только через три года. Сокращение срока не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.06.2012 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268174: Обжалование постановления областного суда

Вопрос № 266478: как обжаловать протокол по 17.4

Вопрос № 265733: Крупная недостача после инвентаризации

Вопрос № 264427: Есть ли основания для обжалования решения суда по моему вопросу?

Вопрос № 264415: Необходима ли уплата пошлины при обжаловании решения суда по трудовому спору в Минском городском суде.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
266 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
237 ответов
123 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
893 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269861Кетько Алекс...27.07.17 в 09:08
269883Протасевич В...27.07.17 в 09:03
269943коктыш алекс...27.07.17 в 08:02
269939Виктор26.07.17 в 23:54
269922Алеся26.07.17 в 22:56
269935Ольга26.07.17 в 22:35
269292Андрей26.07.17 в 22:19
269933Юлия26.07.17 в 22:06
269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51
269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы