Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие лицензия раздел имущества сроки отработка строительство квартира льготный кредит кредит наследство контракт имущество аренда ребенок оформление документов приватизация очередь право прописка гражданство развод долг документы иск ип молодая семья декретный отпуск права выселение амнистия беременность распределение договор оформление зарплата работа оплата молодой специалист пособие жилье алименты увольнение компенсация налог недвижимость раздел брак суд регистрация продажа армия налоги льготы отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150161 Опубликовано 04.06.2012 в 21:16

Требование открепления

Могу ли я требовать открепления от государственного предприятия по причине слишком низкой заработной платы (1.100.000 бел. руб.)?В данный момент я работаю там по причине отработки за обучение в техникуме (ПТК уо РИПО) с августа 2011 года. Cрок отработки 2 года. Куда сразу обращаться в техникум или на предприятие и к кому идти? В техникум я ездил и сказали "нужно изначально получить "одобрение" открепления с предприятия", но съездил на завод и получил совсем обратный ответ " вы изначально должны получить "запрос" на открепление в техникуме". По "хорошему" решить вопрос заработной платы не получилось. Приезжал даже с гарантийным письмом, но не услышал ничего дельного. Возможно вы подскажите на каком основании я могу требовать открепление.спасибо за внимание и ответ.

Пинчук Михаил :: Минск


Ключевые слова: отработка, трудоустройство., открепление

  Ответов: 2

В кодексе об образовании понятие "открепление" нет. Решением вашей проблемы может быть перераспределение, т.е вам нужно найти нового нанимателя, условия которого вас больше устраивают, и если нынешний наниматель не против, вас туда перераспределят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 05.06.2012 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Вашем случае уволиться и перераспределиться возможно только при нарушении нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора (статья 41 Трудового кодекса Республики Беларусь), а при невозможности предоставления нового места работы путем перераспределения,выпускник освобождается от возмещения средств, потраченных на обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 08.06.2013 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2013 в 18:53

А если наниматель против, объясняя это тем что нам нужен работник по такой специальности, получается и ЗП маленькую платит и отпускать не хочет, а другой наниматель готов брать на работу и ЗП достойную платить, можно ли перераспределиться ссылаясь на лучшие условия труда, но специальность таже? Спасибо

Климович Сергей :: Иваново


  Ответов: 1

В Вашем случае уволиться и перераспределиться возможно только при нарушении нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора (статья 41 Трудового кодекса Республики Беларусь), а при невозможности предоставления нового места работы путем перераспределения,выпускник освобождается от возмещения средств, потраченных на обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 08.06.2013 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214472: Декрет в Беларуси для граждан Казахстана.

Вопрос № 184510: выплата пособия на работе???

Вопрос № 153288: Могу ли я прописаться у своей бабушки, если я нашла работу в другом городе, где она и живет?

Вопрос № 152702: Я смогу продолжать получать пособие?

Вопрос № 58222: Могу ли я получить военный билет, необходимый для трудоустройства,являясь призывником, но имея при этом отсрочку по семейному положению (двое детей),

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы