Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191131
 Всего ответов: 216040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оплата приватизация брак декретный отпуск раздел имущества сроки выселение пособие раздел права налог продажа налоги компенсация имущество недвижимость строительство суд льготы отпуск амнистия алименты прописка аренда очередь договор гражданство иск ип увольнение беременность оформление молодой специалист долг армия регистрация льготный кредит контракт оформление документов распределение ребенок отработка наследство развод квартира зарплата лицензия молодая семья кредит общежитие работа документы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150138 Опубликовано 04.06.2012 в 18:04

Где оформить пособия по беременности безработной?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я не работаю 2 года, сейчас беременная, но в центр занятости на учет становится не буду. Исходя из этого, я так понимаю, что дородовый и послеродовый больничный мне не положен? (это первый вопрос). Куда и когда нужно обращаться, чтобы выплатили пособие по рождению ребенка? И пособие на детей до 3х лет можно (нужно?) оформить по месту работы мужа или еще где-то? Спасибо!

Лера :: Барановичи


Ключевые слова: безработная, пособие по беременности и родам

  Ответов: 1

Пособие по беременности и родам вам не положено. Зато вы можете претендовать на пособие в связи с рождением ребенка, пособие женщинам, ставшим на учет в организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности, а в последующем и на пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Пособия можно получить по месту работы мужа (если организация более 15 человек) или в управлении социальной зациты администрации вашего района (собесе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 05.06.2012 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 11:11

вопрос 150138 уточнение:Сможет ли муж получать пособие если он ИП?Если нет, то куда нужно обращаться, чтобы выплатили пособие по рождению ребенка, если я прописана в Минской обл. Дзержинском р-не, а проживаю в Минске у мужа?Спасибо!!!

Климович Елена Викторовна :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь в управление социальной защиты по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 13.02.2013 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2013 в 09:33

нужно ли в обязательном порядке становится на учет в центре занятости для получения денег в собесе?и для чего это нужно?и еще вопрос: я нахожусь в браке. вне брака был рожден ребенок,не от этого мужа. получу ли я деньги как за рождение 2-го ребенка,если буду получать через работу мужа?? ведь первый ребенок на него не оформлен.

Еловская Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Для получения пособия по уходу за ребенком и др. перечисленные выше в центр занятости становиться не нужно. Эти пособе вы можете получить напрямую в собесе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 16.04.2013 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2013 в 16:46

то есть деньги я могу получать или в собесе, или на работе мужа? по собственному выбору?

Еловская Юлия :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 16.04.2013 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2013 в 16:46

то есть деньги я могу получать или в собесе, или на работе мужа? по собственному выбору?

Еловская Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Если ваш муж ип, то пособие вы будете получать в собесе. Если он работает в организации, где среднегодовая численность работников более 15 человек, то по месту работы мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 16.04.2013 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2013 в 13:01

До постановки на учет по беременности я нигде не работала. На данный момент (нахожусь на 8-м месяце беременности) на учете в качестве безработной не состою, чтобы в последующем после рождения ребенка иметь возможность получать пособие по уходу за ребенком с первого месяца его рождения. Муж работает, однако он военнослужащий и войсковая часть, которая является его местом работы, находится в другой области, в то время как я прописана и проживаю в г. Минске, где и состою на учете в женской консультации, и намерена и далее проживать вместе с ребенком. Оформлять и в последующем получать все полагающиеся мне пособия по месту работы мужа не представляется возможным, в связи с большой отдаленностью от моего места жительства и затруднением в своевременном получении мною лично указанных пособий. Вопрос: 1. возможно ли оформление пособий 1) в связи с рождением ребенка 2) в связи с постановкой на учет по беременности до достижения 12-ти недель и 3) по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста на меня лично по месту моего проживания? 2. куда и когда я могу обратиться за оформлением данных пособий?

Кистнер Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если у вас есть муж, все пособия будут назначены и выплачены по месту его работы , с получением по моему сейчас вообще проблем нет, получите карточку и будите снимать ваше пособие по всей территории РБ, а может и еще дальше. Но на всякий случай обратитесь в фонд социальной защиты населения по месту жительства, объясните ситуацию, может что подскажут еще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 14.08.2013 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2013 в 11:01

Подскажите пожалуйста, если я безработная а муж работает на частной фирме(численность более 15 чел.) имею ли я право оформить на себя пособие по уходу за ребенком а не на мужа.Не хочется оформлять пособие на работе мужа т.к. в скором времени он планирует увольняться, по этому хотелось бы сразу оформить пособие на себя, возможно ли это? И подскажите есть ли смысл становится в центр занятости на учет?

омельянюк екатерина :: брест


  Ответов: 1

Пособие по уходу за ребенком можете оформить на себя. Обращайтесь в ФСЗН. Для того, чтобы оформить пособие по уходу за ребенком, не нужно становиться на учет в ЦЗ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.11.2013 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 259197: беременность и выплаты безработной

Вопрос № 255199: имею ли право на выплаты по беременности не имея работы

Вопрос № 241634: Как я могу получить пособие по беременности и родам, если являюсь безработной?

Вопрос № 241253: Имею ли я право на получение пособия по беременности и родам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277387Петренко Вик...19.01.18 в 18:31
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы