Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отпуск выселение ип молодая семья имущество оплата алименты лицензия беременность контракт раздел молодой специалист увольнение гражданство сроки право квартира суд налоги договор амнистия льготы льготный кредит оформление документов раздел имущества жилье очередь регистрация армия недвижимость кредит аренда зарплата продажа брак строительство отработка приватизация ребенок права развод работа наследство иск прописка оформление компенсация распределение общежитие долг документы пособие декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150119 Опубликовано 04.06.2012 в 14:54

Имет ли право наниматель не расторгать договор

Статья 32. Изменение существенных условий труда В связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право в порядке, предусмотренном настоящей статьей, изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре.В связи с кризисом зарплата в долларовом эквиваленте упала наниматель должен был предупредить меня письменно об этом и я должен был подписать дополнительное соглашении Но наниматель не извещал меня об изменении. Я не согласен с изменением зарплаты ведь это изменение существенных условий труда.В договоре пункт 4.2 сказано что работник имеет право на сраведливое вознагрождение за труд, но не ниже уровня, обеспечивающего работника и их семьбм свободного и достойного существования. Я считаю этот пункт не соблюден а также выше сказанное.По этим причинам могу я требовать расторжения трудового договора

Иванов Александр :: Минск


Ключевые слова: расторжение, договора

  Ответов: 1

Уважаемаый Александр!Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 04.06.2012 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243761: Какой вид деятельности открыть ИП по дизайну

Вопрос № 239221: Ответственность за незаключение трудового договора.

Вопрос № 222469: Имеет ли право Банк не считать выходные и праздничные дни

Вопрос № 210061: Имеем ли мы право указывать срок подписания договора?

Вопрос № 187355: расчет при расторжении договора-подряда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261218Падневич Вер...16.01.17 в 14:27
261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы