Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь армия выселение налог оплата алименты наследство кредит общежитие льготный кредит право права иск квартира распределение беременность регистрация имущество налоги работа брак раздел пособие оформление амнистия жилье декретный отпуск сроки аренда документы отпуск молодая семья строительство суд приватизация прописка контракт развод долг компенсация льготы договор ребенок зарплата отработка раздел имущества увольнение гражданство ип оформление документов продажа молодой специалист недвижимость лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150103 Опубликовано 04.06.2012 в 13:22

Обязан ли наниматель уволить работника в связи с уходом за больным членом семьи без медицинской справки?

Здравствуйте. Просветите, пожалуйста, в следующей ситуации: работник, который уже "на военной пенсии", подает заявление об увольнении по ст. 41 - в связи с уходом за больным членом семьи. Прилагает справку о составе семьи (в ней сам работник, его жена, сын, и теща) и справку, что его жена работает. Сын, по нашим сведениям, учится в другом городе. Работник настаивает, что ему надо ухаживать за тещей (она с 1929 года). Обязаны ли мы уволить его по данному основанию, если работник нам не предоставил медицинское заключение о том, что его теща нуждается в уходе? И будет ли обязан наниматель уволить работника, если он напишет заявление о увольнении в связи с выходом на пенсию (он уже несколько лет на "военной" пенсии и работает на нашем предприятии)? Все усугубляется тем, что наниматель не хочет увольнять до конца контракта работника (до 02.09.2012г.), т.к. ценный работник и точно известно, что он увольняется, чтоб пойти работать у другого нанимателя (нет письменных доказательств).

Шпендик Анна :: Кобрин


Ключевые слова: увольнение, уход за больным членом семьи, медицинская справка

  Ответов: 1

Уважаемая Анна! В данном случае уволить или нет решает наниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 04.06.2012 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2012 в 13:53

Это я понимаю, но если работник обратится в суд для установления уважительности причины для увольнение, на чьей стороне будет суд, если медицинского заключения так и не будет?

Шпендик Анна :: Кобрин


  Ответов: 1

Если у работника доказательств не будет - суд будет на Вашей стороне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 04.06.2012 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2012 в 14:00

Спасибо, что так быстро отвечаете на вопрос.Извините, но еще уточню - а на счет пенсии? Может ли работник заявить, чтобы его уволили до окончания срок контракта по ст. 41 в связи с уходом на пенсию (я уже писала, что он несколько лет как на "военной" пенсии).

Шпендик Анна :: Кобрин


  Ответов: 1

Уважаемая Анна!Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случаях его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.При оценке уважительности причин расторжения контракта по требованию работника суд должен учитывать, что указанные истцом причины препятствовали ему выполнять работу по заключенному контракту. К таким причинам могут относиться, например, состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи (часть вторая п.19 постановления Пленума Верховного Суда РБ от 26.06.2008 № 4 «О практике рассмотрения судами трудовых споров, связанных с контрактной формой найма работников»).Следовательно, выход на пенсию отнесен данным постановлением к уважительным причинам и поэтому нанимателю необходимо удовлетворить требование работника-пенсионера.Если наниматель не признает причину увольнения уважительной и откажет работнику в увольнении, трудовой спор между работником и нанимателем будет подлежать рассмотрению в суде (ст.241 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 04.06.2012 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213853: За мед.услуги нет чека об оплате, могу ли я рассчитывать на получение страх. выплаты по иному документу (мед.справка с суммой за услуги)?

Вопрос № 170653: Имеет ли право работник ГАИ не возвращать мне талон?

Вопрос № 261130: Имеет ли право меня уволить?

Вопрос № 261129: Имеет ли право меня уволить?

Вопрос № 261060: Могу ли я отстоять право чтобы меня не уволили с места декретницы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы