Вопрос № 150095 Опубликовано 04.06.2012 в 12:59

Вопрос по возмещению убытков за проживане в общежитии

в постановлении совмина от 15.09.1999 №1437 "Об утверждении положения об общежитиях..." сказано, что "Убытки, связанные с содержанием общежитий и не возмещаемые платежами проживающих в них граждан, компенсируются организациями, в ведении которых находятся общежития, а также за счет иных источников в соответствии с законодательством". Так вот, что понимается под ИНЫМИ ИСТОЧНИКАМИ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАК-ВОМ? Имеет ли право предприятие, которому принадлежит общежитие, обязать подобные убытки возмещать самими жильцами или организациями, чьи сторонние жильцы проживают в том или ином общежитии?

Герчук :: Новополоцк

Ключевые слова: общежитие

  Ответов: 1

Имеют право.  

Valery :: 04.06.2012 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2012 в 12:21

Имеют право только заключить догвор на возмещение затрат с предприятием на котором работает сторонний жилец или с самим работником стороненнго предприятяи тоже?

Герчук :: Новополоцк

  Ответов: 1

И с предприятием и с работником.  

Valery :: 06.06.2012 в 13:12