Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество долг декретный отпуск беременность общежитие продажа амнистия лицензия жилье увольнение льготы выселение молодая семья отработка недвижимость суд армия контракт гражданство раздел ип регистрация пособие брак налог алименты льготный кредит оплата отпуск договор оформление строительство молодой специалист приватизация налоги развод иск кредит документы права распределение аренда оформление документов ребенок наследство компенсация сроки прописка зарплата работа очередь раздел имущества квартира право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150093 Опубликовано 04.06.2012 в 12:35

Имеет ли право наниматель принудительно заставлять меня отрабатывть

на момент подписания трудового договора зарплата меня устраивала теперь зарплата в связи с кризисом упала в долларовом эквиваленте и перестала меня устраивать в пункте 4.2договора сказано что работник имеет право на гарантированное справедливое вознаграждение за труд но не ниже уровня,обеспечивающего работникам и их семьям свободного и достойного существованияю.Наниматель не обеспечивает мне сободного и достойного существования тем самым нарушет пункт 4.2 договора.Могу я требовать увольнения по этой причине

Иванов Александр :: Минск


Ключевые слова: увольнение, расторжение договора

  Ответов: 1

Эта забавная норма записана в Трудовом кодексе и относится ко всем работникам Республики Беларусь. Требовать можно, но в случае возникновения конфликтной ситуации не думаю, что суды Вас поддержат, а то выработав такую практику, сами судьи в случае чего будут увольнятся по этой норме. Кто должен определить обеспечил Вам наниматель достойное существование или нет??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 04.06.2012 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2012 в 15:31

Определяет сам работник достойна его или нет предложенная нанимателем зарплата обеспечит ли она его существование подписывая контракт.Но он подписывал контракт когда зарплата позволяла ему создать семью.Сейчас зарплата не позволяет не то что бы создать семью кормить жену когда она будит в декретном отпуке да еще и ребенка.но даже себя нормально обеспечить всем необходимым Что бы было все по справедливости наниматель должен дать ту эарплату на которую был согласен рабоник подписывая контракт.Если не может значит должен отпустить работника.Или у нас не правовое государство и рабовладельчиский строй и добровольно принудительное отрабатывание узаконено

Иванов Александр :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемаый Александр, в любом случае на Ваши риторические вопросы может ответить только самый гуманный суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 04.06.2012 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270963: Как можно получить обратно деньги с агенства, которое недобросовестно выполняет свои обязательства?

Вопрос № 262879: Как правильно расторгнуть договор с интернет-провайдером?

Вопрос № 262650: Трудовой договор,расторжение договора.

Вопрос № 262227: Расторжение договора найма жилья

Вопрос № 258205: Работа по созданию сайта не выполнена в срок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы