Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация декретный отпуск строительство налог распределение ребенок контракт аренда работа алименты молодая семья увольнение лицензия раздел ип суд брак зарплата беременность гражданство регистрация выселение развод отработка сроки имущество оформление пособие право льготы оформление документов отпуск долг права льготный кредит документы наследство молодой специалист договор приватизация жилье общежитие продажа очередь армия раздел имущества прописка амнистия оплата налоги кредит иск квартира недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150088 Опубликовано 04.06.2012 в 12:15

Как разделить совместно нажитое имущество?

Развелась с мужем в феврале 2012г. Из совместно нажитого имущества легковая машина, оформленная на бывшего мужа. Как по закону разделить данное совместно нажитое имущество, бывший муж машину продавать не хочет.

Жанна :: Светлогорск


Ключевые слова: раздел совместно нажитого имущества.

  Ответов: 2

Тут все просто, либо суд присудит выплатить ему в Вашу пользу стоимость части автомобиля, приходящуюся на Вашу долю, либо заберет на реализацию и вырученные от продажи деньги поделит между вами. Второй вариант для Вас мне кажется более подходящим, считаю, что на нем и надо настаивать в судебном процессе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 04.06.2012 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратиться в суд с иском о разделе в одном из двух вариантов: вам - машину, мужу - компенсацию, или наоборот. Если наоборот, то попросите наложить арест на автомобиль, чтобы иметь возможность в случае неисполнения мужем решения суда в установленный законом срок обратить на нее взыскание. А так просто никакой исполнитель ничего не изымает, и не продает, и не делит. бред какой-то :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 09.06.2012 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2012 в 15:44

Я правильно поняла, что при обращении в суд с исковым заявлением о разделе имущества, я указываю, что бывший муж против продажи машины и поэтому прошу судебных исполнителей изъять машину, реализовать и полученные средства разделить поровну. И в течении какого периода времени производится раздел имущества?

Жанна :: Светлогорск


  Ответов: 1

Вобщем все поняли правильно. Реализация автомобиля произойдет после вступления в силу судебного постановления. А как быстро вступит в силу нужное Вам судебное решение и будет ли оно таким, как быстро судебный исполнитель реализует Ваш автомобиль с торгов и покупатель оплатит его. Это все зависит от множества факторов. Чем быстрее Вы обратитесь в суд, тем быстрее все и произойдет, опять же если еще суд успеет арестовать этот автомобиль, а то может оказаться, что к моменту, как суд начнет заниматься этим вопросом, автомобиля может вообще уже не быть или он уже будет пять раз перепродан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 04.06.2012 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы