Вопрос № 150082 Опубликовано 04.06.2012 в 11:41

прописка

Здравствуйте, я прописана в квартире моей свекрови(она владелец), после развода может ли она меня выселить и попросить забрать у меня постоянную прописку из ее квртиры через суд?

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Вы имеете право жить в этой квартире и быть там зарегистрированными. Будете там проживать - и суд не снмет с регистрационного учета  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.06.2012 в 11:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2012 в 12:07

А если я не буду проживать по адресу прописки, сможет ли свекровь меня выписать черезе суд?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

сможет. если суд доказательства свекрови, что вы постоянно проживаете в другом жилом помещении, сочтет достаточными. но для этого свекрови нужно обратиться в суд с иском о признании вас утратившей право пользования ее жилым помещением. проживание на съемной квартире не является основанием для выселения.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.06.2012 в 14:33