Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение регистрация льготный кредит право контракт молодая семья ребенок развод имущество иск алименты оплата зарплата налоги недвижимость армия наследство права строительство очередь работа гражданство выселение прописка пособие лицензия договор беременность квартира молодой специалист продажа оформление отработка ип кредит жилье долг документы общежитие налог декретный отпуск сроки раздел имущества компенсация аренда оформление документов льготы суд увольнение раздел отпуск приватизация брак амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150063 Опубликовано 03.06.2012 в 23:36

"должен ли бывший муж платить пособие если жена вышла замуж?"

В марте этого года мой сын развелся с женой, по решению суда платит алименты 25% на содержание ребенка(сыну 10 мес.)и три базовых на содержание жены. Жена вышла замуж. Должен ли он платить ей на содержание до трех лет? Она ведь теперь замужем. Если нет, то как это отменить?

Любовь :: Могилёв


Ключевые слова: пособие до трех лет на содержание

  Ответов: 2

Попробую максимально корректно ответить на вопрос. Естественно, платить должен, поскольку есть на этот счет решение суда. В то же время, поскольку бывшая супруга вступила в новый брак, возможно, отпали основания для взыскания с него средств на ее содержание. Поэтому, ему есть смысл обратиться в суд с иском об освобождении от обязанности бывшей супруги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.06.2012 в 06:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

право одного супруга на получение содержания от другого супруга утрачивается, если отпали условия, являющиеся основанием для получения содержания, а также если разведенный супруг, получающий средства на содержание, вступит в новый брак. если средства на содержание взыскивались по решению суда, супруг, обязанный уплачивать средства на содержание вправе обратиться в суд с иском об освобождении его от дальнейшей уплаты. таким образом, имеет право не платить. чтобы отменить - обратиться в суд с иском об отмене взыскания средств на содержание. иск составит адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.06.2012 в 06:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы