Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд ип оформление льготный кредит регистрация распределение квартира беременность оформление документов зарплата отработка общежитие увольнение раздел право молодая семья иск алименты гражданство развод прописка работа приватизация имущество декретный отпуск налог лицензия налоги документы строительство льготы очередь ребенок армия амнистия пособие наследство молодой специалист продажа жилье раздел имущества брак сроки компенсация кредит выселение контракт отпуск аренда оплата долг права недвижимость договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150061 Опубликовано 03.06.2012 в 22:46

Досрочное увольнение (контракт)

1. По какой статье должны меня уволить (37 или 35 п.1)? Я написала заявление на досрочное увольнение (контракт). Наниматель согласился. Но, в этом году я уже была в отпуске. Должны ли сделать высчеты за отпуск при полном расчёте.2. Если увольняться по состоянию здоровья? Какие должны быть аргументы (документы и т.п.)? Какая статья, какой срок увольнения?

Скроб Ирина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт, досрочно

  Ответов: 1

Уважаемая Ирина! "Вычеты" за отпуск не производятся.Срочный трудовой договор (контракт) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам (части первая и вторая ст.41 ТК). Согласно п.19 постановления Пленума Верховного Суда РБ от 26.06.2008 № 4 «О практике рассмотрения судами трудовых споров, связанных с контрактной формой найма работников» к уважительным причинам могут относиться состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больным членом семьи.Если наниматель посчитает неуважительной причину для досрочного расторжения контракта, работник вправе обратиться в комиссию по трудовым спорам или судебную инстанцию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 04.06.2012 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260513: Увольнение

Вопрос № 246576: могу ли я уйти на пенсию в 54 года в связи с сокращением?

Вопрос № 223046: хочу вернуть права на вождения автомобилем

Вопрос № 218994: Могу ли я забрать права досрочно?

Вопрос № 215660: как узнать остаток по приватизации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы