Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел продажа оформление документов жилье сроки иск права прописка аренда очередь долг гражданство раздел имущества строительство брак зарплата развод общежитие контракт работа армия налоги амнистия квартира наследство льготы молодая семья оформление лицензия кредит отпуск оплата приватизация льготный кредит компенсация суд регистрация алименты беременность распределение пособие налог увольнение ип право отработка имущество молодой специалист договор декретный отпуск выселение недвижимость ребенок документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150059 Опубликовано 03.06.2012 в 21:33

Положена ли мне надбавка за продолжительный стаж работы?

Я работал на предприятии 3 года, согласно контракту через год мне стали выплачивать надбавку за продолжительный стаж работы в размере 5% от оклада. Затем был уволен по соглашению сторон, а через 2,5 месяца. Был снова принят на это же предприятие. Могу ли я потребовать надбавку за продолжительный стаж работы? Так как новый контракт оформлен с 16.04.2012. Но в общей сложности на этом предприятии я отработал более трех лет.

Кузнецов Евгений :: Минск


Ключевые слова: Стаж, выплаты.

  Ответов: 1

Ответ Вы найдете в своем контракте. Если он заключен на тех же условиях, что и предыдущий, то спустя год работы Вам начнут выплачивать надбавку за продолжительный стаж. В то же время, сообщаю, Вы можете потребовать даже того, чтобы Вас назначили генеральным директором предприятия, но не забывайте, что к Вашему требованию могут не прислушаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 03.06.2012 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2012 в 21:59

Дело в том, что контракты у нас на предприятии стандартные. Но несмотря на это, я их всегда читаю внимательно. Меня интересует сама формулировка данной надбавки "за продолжительный стаж работы". Насколько мне известно понятия прерванный трудовой стаж сейчас нет, есть только периоды не включаемые в него. Но это по пенсионным выплатам. А можно ли это применить в моем случае? Так как стаж на данном предприятии более трех лет.

Кузнецов Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Надбавку Вам устанавливает работодатель, а не государство (если таковая надбавка не предусмотрена и не урегулирована Законом). Поэтому важно как именно на предприятии трактуют "продолжительный стаж работы". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 04.06.2012 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256189: Прерывание стажа

Вопрос № 239518: Защитывается ли стаж?

Вопрос № 234833: будет ли засчитываться прежний стаж работы?

Вопрос № 234199: Войдет ли в общий стаж работа бухгалтером в образовании и здравоохранении?

Вопрос № 233782: Обязан ли наниматель выплатить мне недополученную сумму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы