Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178268
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация суд очередь права кредит пособие жилье недвижимость увольнение наследство гражданство раздел имущества брак декретный отпуск имущество отработка общежитие оплата аренда алименты беременность молодая семья армия сроки контракт продажа строительство квартира раздел выселение право договор льготы льготный кредит ребенок налог оформление документов амнистия зарплата работа долг оформление налоги приватизация документы развод компенсация молодой специалист иск прописка отпуск лицензия ип распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150055 Опубликовано 03.06.2012 в 20:18

имеет ли право работадатель расторгнуть контракт

здравствуйте, я работаю по контракту гос. учреждении.Контракт заканчивается в январе 2013 года.Недавно работадатель намекнула мне,что у нее есть человек на мое место.Может ли она расторгнуть контракт со мной, если я не согласна.И положен ли мне отпуск, если я проработала 6 месяцев со дня подписания контракта.( полностью или частично).Ребенку 3 года.Как защищены матери детей до 5 -лет от подобного беспредела?

иванова ольга :: минск


Ключевые слова: , контракт, ребенок, досрочно, отпуск

  Ответов: 2

1. Контракт с Вами расторгнуть могут; 2. Отпуск Вам не положен; 3. Матери детей до 5-ти лет никак не защищены от НАМЕКОВ работодателей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 04.06.2012 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 04.06.2012 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2012 в 07:35

извините, но на каком основании работадатель может расторгнуть контракт, если претензий по работе ко мне нет,а как же соглашение сторон,получается если я захочу уволится, то работадатель постоянно твердит до окончания контракта нельзя, по соглашению сторн, а если работадатель захочет уволить, то просто может выбросить на улицу без всяких объяснений? и почему не положен отпуск, если директор сама отправляет меня в отпуск с 4 июля.И СТРАННО, ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ,ЧТО С МАТЕРЯМИ, У КОТОРЫХ ЕСТЬ ДЕТИ ДО 5-ТИ ЛЕТ, РАБОТАДАТЕЛЬ ОБЯЗАН ПРОДЛИТЬ КОНТРАКТ ДО ИСПОЛНЕНИЯ РЕБЕНКУ 5-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА.

иванова ольга :: минск


  Ответов: 2

п.2. Укааза - Наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 05.06.2012 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Повторюсь! "Могут" и "имеют законное право" - это разные по смысловому содержанию понятия. Отправляя Вас в отпуск 4 июля работодатель реализует собственное право, но если бы отпуск был нужен Вам, то на законных основаниях работодатель мог отказать Вам в нем (не положен). Я ЗНАЮ, что работодатель может НАМЕКАТЬ (и это происходит сплошь и рядом) на увольнение матерям у которых дети до 5-ти лет, но уволить их на законных основаниях не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 05.06.2012 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2012 в 21:00

пожалуйста, помогите разобраться, положен ли мне отпуск, если в коллективном договоре сказано, что отпуск положен по истечению 6 месяцев работы? Я проработала 6 месяцев, а работадатель предлогает мне уволиться до отпуска.Могу ли я потребовать отпуск и не увольнятся до истечения контракта?

ольга иванова :: минск


  Ответов: 1

Читаем Ольга ст 178 ТК. Права работников на получение основного и дополнительных отпусков с последующим увольнениемПо письменному заявлению работника неиспользованные основной и дополнительные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (кроме случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением предоставляется в пределах срока трудового договора.При предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением по собственному желанию он имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен другой работник, которому в соответствии с законодательством не может быть отказано в заключении трудового договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 06.06.2012 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2012 в 19:24

Почему это отпуск не положен?! т.е если я заключаю контракт на год, в этот год я не могу выйти в отпуск?

сюзанна :: минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 05.06.2012 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260513: Увольнение

Вопрос № 246576: могу ли я уйти на пенсию в 54 года в связи с сокращением?

Вопрос № 223046: хочу вернуть права на вождения автомобилем

Вопрос № 218994: Могу ли я забрать права досрочно?

Вопрос № 215660: как узнать остаток по приватизации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы