Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права регистрация долг раздел имущества раздел прописка имущество право зарплата оплата договор лицензия льготы алименты амнистия гражданство иск жилье очередь сроки документы кредит брак налоги недвижимость ребенок ип увольнение армия отработка приватизация выселение льготный кредит беременность аренда работа общежитие компенсация пособие отпуск оформление документов наследство строительство контракт оформление молодой специалист продажа молодая семья налог декретный отпуск распределение развод суд квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150049 Опубликовано 03.06.2012 в 17:40

комисуют ли мужа, если я беременна

Моего мужа забрали в армию 2 недели назад, а я узнала что беременна. Комисуют ли его в связи с моей беременностью.

Смыкова Анна :: Речица


Ключевые слова: , сроки

  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.06.2012 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2012 в 19:28

могут ли комиссовать мужа с армии если я беременная (20 недель),проживаю в Белоруссии не работаю(не получаю ни каких пособий) и Россиянка

Аксенова :: Светлана


  Ответов: 1

нет. когда родите ребенка тогда муж получит право на досрочное увольнение в запас. смотрите Главу 26 Положения о порядке прохождения военной службы http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30500186&p2={NRPA} :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 12.09.2012 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2012 в 20:46

Разьясните мне тогда Главу 26 пункт 214.2. имеет нетрудоспособных родителей либо других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) и не находящихся на полном государственном обеспечении?!

Аксенова :: Светлана


  Ответов: 1

нужно иметь соответствующее заключение врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии. если оно есть, то предоставляете его в военкомат. а если заключения нет, то думаю вы успеете раньше родить ребенка, чем получите это заключение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 12.09.2012 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2012 в 22:27

а справка о беременности не подойдет? Я Россиянка в данный момент делаю Вид на жительство(в Белоруссии), не работаю и компенсаций ни каких не получаю...

Аксенова :: Светлана


  Ответов: 1

справка о беременности вместо заключения ВКК?? Нет, не подойдет. в Главе 26 все четко расписано. или кто-то из членов семьи становится нетрудоспособным или рожаете ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 12.09.2012 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 18:45

Подскажите пожалуйста, я родила в Белорусии, я россиянка, а муж белорус. какое гражданство будет у ребенка?

Аксенова Светлана :: гомель


  Ответов: 1

государства "Белоруссия" не существует.Ребенок будет иметь гражданство Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 26.02.2013 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277430: Возврат неачественного товара в течение 2-х лет со дня покупки

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277159: административная ответственность за нарушение ПДД

Вопрос № 277028: Что надо делать для признания человека умершим

Вопрос № 276913: Имею ли я право не отрабатывать после окончания учебы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы