Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196578
 Всего ответов: 221938
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата долг права регистрация ип молодой специалист налог право продажа выселение жилье иск беременность общежитие налоги пособие раздел документы суд недвижимость гражданство льготный кредит отработка работа молодая семья аренда раздел имущества распределение оплата ребенок компенсация брак оформление документов армия кредит алименты увольнение отпуск квартира оформление очередь амнистия контракт льготы приватизация декретный отпуск развод наследство имущество договор строительство прописка лицензия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150048 Опубликовано 03.06.2012 в 17:40

Имеем ли мы право на пособие на ребенка?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли получение пособия по рождению ребенка и до 3 х лет, если моя жена планирует рожать за границей и какую справку в этом случае предоставлять (перевод наверно нужен из роддома немецкого)? Мы с женой оба граждане РБ, я прописан в РБ, а моя жена нет (паспорт серии РР). Как быть в нашем случае?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: Пособие, жена за границей

  Ответов: 1

не имеете, ваша жена оформила выезд на ПМЖ, поэтому пособия на территории РБ ей не положены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.06.2012 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2012 в 09:39

Но ведь паспорт серии РР не отменяет возможности проживания на территории РБ (и работать можно с ним). Почему пособие не может быть оформлено на отца ребенка, например? У ребенка, как и у родителей белорусское гражданство, почему в таком случае не положены пособия?

Таня :: Минск


  Ответов: 1

Право на государственные пособия семьям, воспитывающим детей имеют семьи граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Республике Беларусь. Когда вернетесь на постоянное жительство в РБ и поменяете паспорт РР на паспорт МР, тогда и будет пособие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.06.2012 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281818: Какие документы нужны для получения еденовременного пособия при рождении первого ребёнка. И куда обратиться для получения пособия

Вопрос № 280828: Выплата декретного

Вопрос № 280760: Пособие на ребёнка

Вопрос № 279275: Пособие по уходу за ребёнком при сменене прописки матери

Вопрос № 279257: Выплаты социальных пособий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
84 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283759Кудин Алексей20.06.18 в 18:40
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:04
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35
283690Евгений Алех...20.06.18 в 17:31
283753Екатерина Ог...20.06.18 в 17:27
283751Кузьминич св...20.06.18 в 17:21
283749Кравчинский ...20.06.18 в 17:17
283745Ольга20.06.18 в 17:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы