Вопрос № 150022 Опубликовано 03.06.2012 в 12:30

Перемещение товаров в пределах ТС для некоммерческих целей

Добрый день! Возникла такая ситуация: друг из России просит помочь с покупкой газосиликатных блоков в Беларуси для строительства своего дома, т.к. они здесь дешевле, и в связи с этим у меня появился вопрос. Необходимо ли их как-то оформлять на таможне в Беларуси и России, и если да, то какова процедура таможенного оформления?

Титов Константин :: Витебск

Ключевые слова: , Таможенный союз, перемещение товаров

  Ответов: 1

не требуется.  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.06.2012 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2012 в 12:44

Но объем большой, неужели я смогу спокойно его перевезти через границу?

Титов Константин :: Витебск

  Ответов: 1

Можете для личного пользования, в таможенном союзе нет там. контроля и оформления.  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.06.2012 в 13:42