Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья налоги право суд алименты контракт квартира раздел общежитие развод отпуск продажа отработка пособие раздел имущества оплата льготы лицензия распределение документы приватизация права жилье наследство строительство оформление сроки увольнение долг аренда ип ребенок беременность декретный отпуск недвижимость кредит очередь гражданство налог работа компенсация армия иск выселение молодой специалист прописка оформление документов договор имущество амнистия брак льготный кредит регистрация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150006 Опубликовано 02.06.2012 в 23:02

как расторгнуть договор с агентством недвижимости?

Здравствуйте, уважаемые юристы.Нахожусь в поиске квартиры (аренды).Решил обратиться за помощью в одно из агентств недвижимости.По телефону мне сообщили,что варианты,которые меня устраивают по цене и местоположению есть.Когда приехал к ним, мне перечислили все возможные варианты,даже позвонили по одному из номеров ,по которому им сообщили ,что квартира еще не сдана и ее можно посмотреть вечером.Но чтобы получить заветные номера квартиросдатчиков ,мне необходимо заключить договор и оплатить 500 тыс.б.р.Предложения были очень заманчивые и я заключил договор.В оговоренное время я позвонил по одному из предоставленных мне телефонов,по которому мне сообщили,что квартиру никто не сдает и не сдавал.Остальные номера были также недействительны,либо недоступны.Почитав отзывы о данном агентстве (весьма несвоевременно) я узнал,что подобная ситуация поставлена на поток(целый список подставных номеров)...Естественно я захотел расторгнуть договор и забрать свои деньги.В договоре есть два варианта расторжения:1. Расторгнуть договор с одной стороны и уплатить штраф в размере 2,5 базовых величины (250тыс б.р.)2.По обоюдному согласию(видимо без штрафа)По обоюдному согласию расторгать договор отказались.В течении недели нормальных вариантов квартир предоставлено не было.Можно ли классифицировать действия менеджера агенства как мошенничество.И Что вообще в подобной ситуации можно сделать?Заранее спасибо.

Черняк Антон :: Минск


Ключевые слова: аренда, агентство, договор, мошенничество

  Ответов: 1

Квалифицировать действия как уголовно-наказуемые деяния могут только уполномоченные государсвенные органы (МВД, суд. прокуратура и т.д. и т.п.). Но Вы имеете полное право, если считаете действия должностных лиц агентства мошенничеством обратиться с заявлением о совершении преступления в милицию, в котором указать все обстоятельства ваших взаимоотношений. Будет проведена проверка в установленный законом срок и вынесено решение (мотивированное постановление) о возбуждение уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела. По практике могу сказать, что шансы на возбуждение уголовного дела резко возрастут, если будет установлено, что Вы далеко не единственный, кто получил информацию по липовым номерам. Как я понимаю деньги уже уплачены. Вам остается только уведомить агентство о расторжении договора с указанием причин расторжения. В случае невозврата Вам денег в полном объеме (за минусом штрафа например) Вы можете взыскать эту разницу в судебном порядке. Установление штрафа за расторжение договора в данном случае незаконно и без возбуждения уголовного дела. Да, не забудьте написать им в книгу замечаний и предложений все свои претензии. Может кто в следующий раз додумается ее прочесть прежде чем с ними связываться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 04.06.2012 в 01:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224098: Открыть агентство деткого праздника!?

Вопрос № 220725: В какие сроки турфирма должна возвратить деньги за несостоявшийся тур?

Вопрос № 145690: Покупка квартиры через агенство

Вопрос № 50586: Имеет ли договор юридическую силу, если предусмотрен пункт противоречащий ст. Закона

Вопрос № 50585: Имеет ли договор юридическую силу, если предусмотрен пункт противоречащий ст. Закона

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы