Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел компенсация брак льготы оформление прописка развод зарплата оплата армия приватизация право налог контракт оформление документов раздел имущества отработка документы жилье молодая семья отпуск распределение увольнение долг строительство налоги имущество беременность ребенок недвижимость гражданство аренда продажа регистрация кредит алименты льготный кредит очередь пособие работа сроки суд ип общежитие права договор квартира лицензия наследство амнистия выселение иск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149999 Опубликовано 02.06.2012 в 20:47

Если жилая квартира используется не по назначению

Квартира одного из жильцов нашего дома используется как складское помещение, являясь ИП все стройматериалы (банки с красками, газовые балоны, различные строительные смеси) хранятся в квартире, утром все загружается в микроавтобусы вечером выгружается в квартиру и так каждый день. В квартире никто не живет и вся жилая комната под потолок загружена стройматериалами. Жильцы обращались в Администрацию соответствующего района города, в ЖЭУ, в МЧС письменно, представители которых выезжали непосредственно на место и выдали письменное заключение о том, что жилое помещение используется не по назначению и дело передано в суд. Суд вынес решение:"...В связи с тем, что содержание в квартире собственника строительных материалов (необходимых ему для выполнения ремонтных работ в квартире) не запрещено законом, которым также не регламентированы нормы объемов их хранения в квартире, дело об административном правонарушении прекращено".Такой же ответ в прошлом году пришел из ЖЭУ, ремонт жилец не делает в квартире. После решения суда на следующий день за 2 часа выгрузили в однокомнатную квартиру стройматериалы из 5 микроавтобусов.Прошу пояснить каким образом составить обращение и в какие еще гос структуры обратится, чтобы жилец использовал квартиру по прямому ее назначению для жилья, а не как склад для своей профессиональной деятельности.

Сергеенко Татьяна :: Могилев


Ключевые слова: , квартира, жилье

  Ответов: 1

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения имуществом. Количество имущества (как правило) не ограничивается. Таков закон. Но Вы можете все изменить. Для этого готовите новую редакцию закона, собираете 50 тысяч подписей, вносите в Палату представителей проект закон, Палата представителей его принимает, Совет Республики одобряет, Президент подписывает… и-и-и Voila. Все в Ваших руках. Этот мир крутиться вокруг Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.06.2012 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2012 в 19:45

Спасибо! Значит являясь собственником квартиры можно спокойно использовать ее как склад и не боятся при этом никаких проверок, т.е имею полное право как собственник на порог никого не пустить, и выгружать хоть фурами емкости и под самый потолок и никто не имеет право мне никаких претензий предъявлять, соседи не в счет фотоаппаратами и видеокамерами. Такой вопрос, согласно Жилищного кодекса Республики Беларусь Статья 8. Назначение и использование жилых помещенийЖилые помещения предназначаются для проживания граждан.Использование не по назначению пригодных для проживания жилых помещений не допускается. Какой гос орган все-таки определяют, если будут снова жалобы, соседей ответ не удовлетворил.

Сергеенко Татьяна :: Могилев


  Ответов: 1

Вполне возможно, что суд вынес незаконное решение, которое можно пробовать обжаловать. Да, законом не запрещено занести в квартиру например коробку, в которой находится товар используемый в предпринимательских целях, но если квартира используется как склад, а не как жилье, то это нарушение приведенной Вами статьи. Нарушитель должен быть привлечен к ответственноости. Как Вы уже заметили, недопускается использование не по назначению пригодных для проживания жилых помещений. Соответственно это суд и должен был устанавливать или устанавливать обратное. Дополнительных запретов не вижу смысла вводить, а тем более собирать для этого 50 тысяч подписей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 04.06.2012 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261409: Может ли получить социальное жилье

Вопрос № 260752: Имею ли я право переехать из 1-комнотоной квартиры арендного жилья ,в 2-х комнотную квартиру тоже орендного жилья

Вопрос № 260438: жилье многодетным

Вопрос № 259793: Имеем ли право на субсидию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы