Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184593
 Всего ответов: 208750
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск раздел имущества налог очередь общежитие развод ребенок регистрация контракт зарплата увольнение договор имущество суд компенсация работа строительство оформление приватизация продажа прописка недвижимость брак жилье гражданство пособие документы кредит аренда распределение молодой специалист наследство оформление документов налоги отпуск молодая семья алименты право раздел отработка льготный кредит выселение амнистия сроки квартира лицензия долг ип оплата беременность права армия декретный отпуск льготы







  • Где дешевле ДСП? Я тоже не знал. А нашел здесь
    diplast-spb.ru
  • Баллон кислородный 5л тут
    50ballon.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149987 Опубликовано 02.06.2012 в 16:42

Обязан ли я платить щтраф за неоформленные постройки.если дом перешел по наследству?

Дом перешел по наследству.но не по завещанию.Были постройки не оформленные через БТИ.Обязан ли я платить штрафы при оформлении наследства? Как поступить правильно в этом случае? Каковы размеры штрафов?

Горбацевич Григорий :: Минск


Ключевые слова: Наследство.оформление документов.сроки

  Ответов: 3

Скорее да,чем нет. По наследству ( и соответственно по документам0 вы получили строение, которое не соответствует реальному строению. Следовательно, если вы хотите постройки оформить, Вам, по устоявшейся практике придется оплатить штраф за самовольное строение и после этого Вам разрешат его узаконить! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.06.2012 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Штрафы Вы платить не обязаны, пока не привлечены к административной ответственности. К административной ответственности должен быть привлечен тот, кто построил самовольную постройку, так как статья звучит следующим образом (деяние, образующее состав административного правонарушения): самовольное строительство. Т.Е. если не вы строили эту самовольную постройку, то и не вас привлекать. Унаследовать самовольную постройку юридически не представляется возможным, так как нет объекта гражданского права в виде объекта недвижимости, которое можно унаследовать. Если по факту Вы владеете самовольной постройкой, то Вы должны обратиться в БРТИ для проведения инвентаризации, получения заключения о том, что постройка соответствует строительным нормам и может быть зарегистрирована как объект недвижимости, соответственно зарегистрировать ее (внести в регистрационные документы). При проведении этих работ на практике БРТИ виновных лиц пытается установить и привлечь к административной ответственности, в Вашем случае, подозреваю, что привлекать некого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 05.06.2012 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

штраф от 20 до 50 базовых :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 05.06.2012 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2012 в 14:13

Я не знал.что строил мой отец.Почему должны платить штрафы мы за бывшего хозяина? Каковы разиеры штрафа? Или это просто оформление через БТИ?

Горбацевич Григорий :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете разобрать строение и жить в доме в том виде, в котором он сейчас зарегистрирован в БРТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.06.2012 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2012 в 17:57

Каковы размеры штрафов?

Горбацевич Григорий :: Минск


  Ответов: 1

Статья 21.12. Самовольное строительствоСамовольное строительство жилых домов, производственных, хозяйственных, культурно-бытовых или иных строений и сооружений -(в ред. Закона Республики Беларусь от 28.12.2009 N 98-З)(см. текст в предыдущей редакции)влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя - от двадцати до ста базовых величин, а на юридическое лицо - до пятисот базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.06.2012 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149987





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
27 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269753Антонова Инна22.07.17 в 16:05
269683Урбан Анна22.07.17 в 15:23
269569Андрей22.07.17 в 15:20
269549Лера Любина22.07.17 в 15:18
267646Сизова Галина22.07.17 в 15:08
269752Дарья Шайна22.07.17 в 12:05
269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28
269749fedor22.07.17 в 09:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы