Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201502
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата работа договор развод молодой специалист молодая семья общежитие увольнение строительство отпуск право налоги лицензия сроки выселение кредит аренда наследство брак оформление документов распределение армия регистрация амнистия недвижимость раздел имущества ребенок долг гражданство зарплата права приватизация жилье алименты оформление контракт очередь налог суд льготы квартира продажа ип отработка документы льготный кредит раздел прописка иск пособие компенсация беременность имущество декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14998 Опубликовано 05.11.2007 в 21:48

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти выход в такой ситуации: в летний период нормальное существование семьи невозможно, так как соседи держат пчел. От укусов пчел скончалась собака. После укусов пчел летом 2006г. 19-летний сын попал на больничную койку. Невозможно спокойно выйти во двор в дневное время летом. Подскажите, есть ли какой-то выход из ситуации и куда нужно обращаться?

Здановская Ольга :: г.Свислочь


  Ответов: 2

В Беларуси нет закона о пчеловодстве, который бы устанавливал правила содержания пчел. Бороться с недобросовестными пчеловодами сложно. Вместе с тем, в Вашем случае пчелы создают для Вас реальную проблему.Пчел можно отнести к источнику повышенной опасности. В связи с этим Вы и Ваш сын можете обратиться с иском в суд о возмещении Вам причиненного вреда, потребовать компенсацию морального вреда у владельца пчел, а также на основании п.1 ст.934 ГК РБ требовать запрещения деятельности по разведению пчел, создающей для Вас опасность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.11.2007 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Законанет, но есть альтернативный Кодекс чести пчеловода, принятый общественным объединением пчеловодов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.11.2007 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы