Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение очередь долг оформление молодой специалист ребенок жилье контракт регистрация пособие выселение работа наследство иск лицензия раздел налог право гражданство прописка оформление документов оплата армия развод брак аренда увольнение раздел имущества льготы имущество общежитие права кредит зарплата компенсация квартира декретный отпуск документы продажа приватизация строительство суд молодая семья сроки ип налоги амнистия отпуск беременность льготный кредит алименты недвижимость договор отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149960 Опубликовано 01.06.2012 в 23:17

Имеет ли право муж выселить меня из квартиры?

Мы с мужем разводимся в августе. Совместных детей у нас нет. У нас есть квартира (ЖСК) в которой зарегистрированы мы оба. И строили мы её вместе, в браке. В погашение долга(кредита) за излишнюю площадь были внесены мои чеки "Жильё", на мою же девичью фамилию, оформленные до брака. Муж говорит, что добьётся того, что я не буду жить в этой квартире. А я с этим категорически не согласна. Он будет подавать на раздел имущества. Сможет ли он выселить меня из квартиры? Как мне поступить, если денег, чтобы выплатить за его долю у меня нет, а жить в этой квартире я очень хочу (согласна даже если по квадратам разделят). Сколько процентов от стоимости совместно нажитого имущества взыскивает суд? Будет ли делиться доля оплаченная моими чеками? Мне очень важно знать ответы на вышеизложенные вопросы, так как муж юрист и всячески на меня давит психологически и запугивает меня!!! Пожалуйста помогите!

Герасимчук Таня :: Ивье


Ключевые слова: раздел имущества, чеки "Жильё", совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

успокойте мужа: вас выселить нельзя. если нет согласия на добровольный раздел, квартиру разделят в судебном порядке с уплатой при обращении в суд 5% госпошлины от оценочной стоимости доли квартиры, на которую будете претендовать каждый из вас. доля квартиры, оплаченная именными чеками жилье, является собственностью владельца чеков. и не делится. называться юристом и быть им, видимо не одно и то же))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.06.2012 в 06:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2012 в 14:20

Спасибо огромное, Сергей! Уже не раз к Вам обращаюсь и Вы, не только как юрист, но и как тонкий психолог, успокаиваете мои расшатанные нервы. Но позвольте задать ещё несколько вопросов-уточнений: если квартира будет разделена в судебном порядке без мирного соглашение суд продаст её 3-му лицу? Кто оплачивает из сторон 5%? Я хочу жить хоть в половине квартиры, хоть в третьей её части, могу ли я на это рассчитывать? Не очень хотелось бы в 25 лет без крыши над головой остаться....

Герасимчук Таня :: Ивье


  Ответов: 1

Герасимчук Таня! Господь с вами! какое "третье лицо"?))) вы с мужем приобрели квартиру. вы и только вы - собственники. квартира может быть разделена только между вами! суд ее разделит. я считаю, что вам - большую часть. ваши именные чеки "жильё" увеличивают вашу долю. 5% нужно платить обоим. 5% от доли, на которую каждый из вас претендует. и я это ответил выше. вы, как сторонник добровольного, по согласию, раздела, можете ходатайствовать в суде о взыскании всей суммы госпошлины с мужа. т.к. по сути, из-за его несогласия на добровольный раздел, вы и вынуждены обратиться в суд. так, что - прочь тревоги и сомнения!))) и - вперед к адвокату, составлять иск о разделе и подавать его в суд. и будете вы жить, вне всяких сомнений, в своей квартире (части ее) и в 25 и в 75 лет!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.06.2012 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2012 в 16:40

Так это муж подал на развод и на раздел он же будет подавать. Значит я буду обязана оплатить 5% и за него и за себя? Чеки жильё он вложил в погашение не вошедших в смету расходов(дом с отделкой - не хватало на двери, окна). Как в таком случае(если часть этих чеков пошло на погашение не вошедших в смету расходов)? Заранее спасибо!

Герасимчук Таня :: Ивье


  Ответов: 1

что-то у вас появляются все новые и новые обстоятельства? то чеки были ваши, то уже - мужа? не, давайте-ка вы - к адвокатам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.06.2012 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2012 в 08:47

))) Да нет же! Чеки мои. Просто он ими распоряжался. Вот, что значит консультироваться в интернете - часто возникает непонимание! А к адвокатам я итак пойду, просто для успокоения души хотела бы всё знать именно сейчас.

Герасимчук Таня :: Ивье


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 06.06.2012 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246346: Какие причины для продления сроков перерегистрации чеков "Жильё"?

Вопрос № 244934: Что делать с чеками "Жильё"?

Вопрос № 244228: Можно ли использовать чеки "Жильё" на газификацию?

Вопрос № 233649: Могу ли подарить чеки "Жильё"

Вопрос № 150614: Возможно ли оплатить подводку газопровода к строящемуся индивидуальному дому чеками "Жильё"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы