Вопрос № 149957 Опубликовано 01.06.2012 в 22:48

Обмен паспорта РР на внутренний паспорт при наличии гражданства РФ

Здравствуйте! Являюсь гражданином РБ. В 2010 г. женился на гражданке РФ, выехал по паспорту РР на постоянное место жительство в РФ и по четырехстороннему соглашению получил гражданство РФ. При выдаче паспорта гражданина РФ в УФМС в паспорте серии РР поставили отметку о том, что я имею паспорт гражданина РФ. В настоящее время планирую возвратиться в РБ и зарегистрироваться по месту постоянного проживания у родителей (но и с РФ выписываться не намереваюсь). Не явится ли отметка о наличии у меня гражданства РФ в паспорте серии РР препятствием для регистрации по месту постоянного проживания в РБ и для обмена паспорта на паспорт внутренней серии ?

Кучинский Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: обмен паспорта РР, два гражданства

  Ответов: 1

не является  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.06.2012 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2012 в 22:08

Может знаете, какие требования на практике в этом случае предъявляются. Вправе ли ОГИМ требовать от меня отказа от гражданства РФ или снятия с регистрации по месту жительства в РФ? Может имеет смысл каким-то образом скрыть гражданство РФ?

Кучинский Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

никто ничего требовать не будет  

Дмитрий :: 02.06.2012 в 22:39