Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак ребенок общежитие гражданство ип лицензия иск развод сроки документы строительство регистрация отпуск недвижимость молодой специалист налог приватизация декретный отпуск очередь налоги раздел армия оформление документов наследство распределение льготный кредит договор амнистия прописка молодая семья увольнение оплата отработка права долг кредит выселение зарплата жилье пособие право беременность компенсация алименты имущество льготы раздел имущества аренда суд оформление квартира продажа работа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149957 Опубликовано 01.06.2012 в 22:48

Обмен паспорта РР на внутренний паспорт при наличии гражданства РФ

Здравствуйте! Являюсь гражданином РБ. В 2010 г. женился на гражданке РФ, выехал по паспорту РР на постоянное место жительство в РФ и по четырехстороннему соглашению получил гражданство РФ. При выдаче паспорта гражданина РФ в УФМС в паспорте серии РР поставили отметку о том, что я имею паспорт гражданина РФ. В настоящее время планирую возвратиться в РБ и зарегистрироваться по месту постоянного проживания у родителей (но и с РФ выписываться не намереваюсь). Не явится ли отметка о наличии у меня гражданства РФ в паспорте серии РР препятствием для регистрации по месту постоянного проживания в РБ и для обмена паспорта на паспорт внутренней серии ?

Кучинский Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: обмен паспорта РР, два гражданства

  Ответов: 1

не является :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.06.2012 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2012 в 22:08

Может знаете, какие требования на практике в этом случае предъявляются. Вправе ли ОГИМ требовать от меня отказа от гражданства РФ или снятия с регистрации по месту жительства в РФ? Может имеет смысл каким-то образом скрыть гражданство РФ?

Кучинский Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

никто ничего требовать не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.06.2012 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244377: Можно ли иметь еще одно гражданство?

Вопрос № 211685: Изменение свидетельства о рождении ребенка, рожденного заграницей

Вопрос № 199310: Как взыскать алименты с супруга, имеющего два гражданства?

Вопрос № 183955: Законно ли получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет в двух государствах одновременно?

Вопрос № 159922: Может ли гражданин РБ управлять транспортным средством иностранного гражданина?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы