Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление армия молодой специалист оформление документов регистрация сроки увольнение недвижимость отпуск жилье отработка контракт компенсация право ип наследство брак документы квартира алименты работа прописка ребенок строительство иск льготы декретный отпуск кредит общежитие лицензия гражданство распределение права беременность оплата амнистия налог налоги пособие приватизация выселение льготный кредит очередь развод договор зарплата раздел имущества имущество раздел долг продажа молодая семья аренда суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149939 Опубликовано 01.06.2012 в 15:54

сторож в коммерческой организации

Продублирую сюда свой вопрос.Объясните пожалуйста по поводу сторожей в коммерческой организации.Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 01.09.2010 № 450 О лицензировании отдельных видов деятельности ч. 3 п. 380: Не требуется получения лицензии для осуществления: охраны юридическим лицом принадлежащих ему объектов (имущества) при условии реализации в рамках такой деятельности работниками охраны этих юридических лиц исключительно прав и обязанностей, предусмотренных в абзацах пятом и шестом части первой статьи 15, абзацах втором, четвертом, шестом, восьмом и девятом статьи 16 Закона Республики Беларусь от 8 ноября 2006 года «Об охранной деятельности в Республике Беларусь» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 187, 2/1272), а также соблюдения ограничений и требований, установленных в абзацах втором–десятом статьи 10 и части первой статьи 24 указанного Закона;...И всё бы хорошо, но Указ (в частности ч.3 п.380) ссылается на Закон "об охранной деятельности в РБ", где речь идет о военизированной охране. В свою очередь Закон "об охранной деятельности" ссылается на Положение о военизированной охране", где есть перечень организаций, имеющих право иметь)) военизированную охрану. Понятно, что коммерческих организаций в перечне нет (и не надо). Но как тогда трактовать ч.3 п.380 Указа Президента, который не требует получения лицензии на охрану.... На кого распространяется это право охранять свое имущество собственными силами, а на кого не распространяется???? Помогите пожалуйста разобраться!!......

Наталья :: Минск


Ключевые слова: сторож, охрана, лицензия

  Ответов: 2

Недостаточно исходных данных (о самой коммерческой организации). Настоятельно рекомендую Вам официально, с письменным запросом обратиться за разъяснением в Департамент охраны МВД Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 02.06.2012 в 06:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Много зависит от того, как сторож (охранник) будет осуществлять свои полномочия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.06.2012 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2012 в 08:32

Какой именно информации не хватает?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1. Отрасль (специфика) деятельности коммерческой организации; 2. Должностные (функциональные) обязанности вменяемые сторожу; 3. Поставленные задачи (сторож для проформы или необходимо организовать пропускной и внутриобъектовый режимы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 04.06.2012 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2012 в 10:12

Отрасль - производство металлоизделий. Должностные обязанности (смотрю в рабочую инструкцию сторожа) - 1.проверка целостности охраняемого объекта, 2. информирование администрации, милиции о выявлении неисправностей(взломанные двери, окна, замки...), 3.охрана следов преступления до прибытия представителей милиции, 4. подъем тревоги при возникновении пожара, 5. сверка документов с фактическим наличием грузов, 5. открывание/закрывание ворот, 6. прием/сдача дежурства с соответствующей записью в журнале. Пропускного режима нет._____В 157-ой раз перечитываю ч.3 ст. 380 Указа... для осуществления охраны юридическим лицом принадлежащих ему объектов (имущества) при условии реализации в рамках такой деятельности работниками охраны этих юридических лиц -исключительно прав и обязанностей-... Написано "исключительно(!) прав и обязанностей. Значит из статей о военизированной охране мы должны взять только их права и обязанности?? Думаю да. Т.к. на сайте департамента охраны МВД эти три слова даже подчеркнуты....

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Наталья! На предприятие, о котором мы ведем речь, безусловно распространяется право организовать охрану своего имущества собственными силами (работниками предприятия состоящими в его штате). Тем не менее, для получения юридически значимого ответа на свой вопрос (на мой взгляд, не до конца точно сформулированного, т.к. наличие права, одновременно не отрицает необходимость получения лицензии), я настоятельно рекомендую Вам обратиться в Департамент охраны МВД Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 04.06.2012 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2012 в 13:00

К сожалению, не хотелось бы будить спящую собаку)).... Но и на том спасибо!

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Коль так радеете о братьях наших меньших, пишите в личку, помогу в меру скромных сил :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 04.06.2012 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2012 в 14:16

ыыы...! кажется я всё поняла)) А куда мне нужно писать в личку? На Ваш и-мейл?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Точно так :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 04.06.2012 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2012 в 14:30

Написала Вам.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.06.2012 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198360: можно ли составить договор возмездного оказания услуг с охранником?

Вопрос № 80825: Как оформить работника по трудовому соглашению?

Вопрос № 200951: Охрана выпускает собак "погулять"

Вопрос № 185995: Имеет ли право служба охраны проводить личный досмотр вещей?

Вопрос № 176709: являются ли охранники магазинов дружинниками?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы