Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187783
 Всего ответов: 212192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация иск оформление молодой специалист льготный кредит прописка общежитие очередь права документы льготы работа ребенок налог пособие кредит лицензия наследство компенсация зарплата продажа оформление документов строительство декретный отпуск сроки договор брак армия жилье право раздел раздел имущества выселение аренда беременность отработка квартира гражданство распределение имущество оплата алименты ип налоги амнистия недвижимость молодая семья суд долг контракт отпуск увольнение развод регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149929 Опубликовано 01.06.2012 в 14:53

Вопросы по ОХРАНЕ ТРУДА

Прочитала и изучила множество литературы и НПА РБ по охране труда.Но это все голая теория, а на практике все обстоит совсем по-другому.Никогда не работала в организации, где был бы знающий специалист по ОТ, который бы объяснил как это все делается на предприятии.Все наниматели отправляли работников на курсы по ОТ только для галочки, из них никто не мог нормально организовать хотя бы бумажную работу по ОТ.Отсюда возникает множество вопросов. Хотелось бы хотя бы в общих чертах кое-что уяснить. Если кто-то может помочь, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:1. Если на частном предприятии не большой штат работников (почти все офисные), нет структурных подразделений, то какие работники (должности, профессии) должны проходить стажировку и аттестацию? В штате – директор, зам. директора, гл. бухгалтер, юрист, мастер , инженер-технолог-химик и сливщик-наливщик. Последние три должности это персонал, связанный с производством.Интересует в этом вопросе не теория, а именно практика. Если берут на работу бухгалтера, юриста или экономиста, им надо проходить стажировку, первичный инструктаж на рабочем месте и кто должен проводить это в таком случае?2.Экземпляр инструкции по ОТ выдаются каждому работнику на руки, как и должностная инструкция?3.Выдаются ли на руки каждому работнику такие инструкции по ОТ, как:- при работе с персональными компьютерами (для работающих с ними, соответственно);- по оказанию первой помощи пострадавшим;- по пожарной безопасности и т.п.Не касающиеся какой-либо отдельной профессии, должности?4.Можно ли не делать отдельно инструкции по ОТ для бухгалтера, юриста, экономиста, а отнести все это должности к офисным работникам и сделать одну инструкцию по ОТ для офисных работников?Вот что хотелось бы знать, хотя бы вкратце.

Регина :: Минск


Ключевые слова: охрана труда

  Ответов: 1

Из практики. - Первичный и водный инструктаж по охране труда должны проходить все работники. - Проводит инструктаж тот, на кого приказом по предприятию возложена таковая обязанность. - Экземпляр инструкции по ОТ лучше выдать работнику на руки под роспись, а также в обязательном порядке зафиксировать данный факт в книге учета инструктажей. - Для офисных работников инструкции могут быть типовыми. - инструкцию по пожарной безопасности лучше сделать отдельную. - Организовать бумажную работу по ОТ для офисных работников совсем не сложно, она типовая и рутинная. - Может возникнуть необходимость разработки отдельных инструкций по ОТ для Ваших "инженер-технолог-химик и сливщик-наливщик". Все остальное оставшееся за рамками - http://www.ohrana-truda.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 01.06.2012 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 265361: имеет ли право инспекция по труду привлечь к административной ответственности уволенного работника за несчастный случай на производстве

Вопрос № 264759: Процедура дисциплинарного взыскания и охрана труда, какими документами регламентируются?

Вопрос № 235493: Правомерны ли действия нанимателя?

Вопрос № 235491: Может ли наниматель отказать мне в желании работать во вредных и опасных условиях только на 1 ставку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273495Марина19.10.17 в 17:38
273512Мартишевский19.10.17 в 17:38
273503Смольский Вл...19.10.17 в 17:12
273504Светлана Мал...19.10.17 в 17:08
273506Алина Мальце...19.10.17 в 16:44
273437Виолетта 19.10.17 в 16:36
273496Ирина19.10.17 в 16:24
273501Ольга19.10.17 в 14:40
273486Ирина19.10.17 в 13:36
273491Татьяна 19.10.17 в 13:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы